Поделиться:

О знаменитости

Памела Смарт: биография


Памела Смарт биография, фото, истории - американская учительница, прославившаяся тем, что совращала своих учеников, а позже организовала с их помощью убийство собственного мужа
День рождения 16 августа 1967

американская учительница, прославившаяся тем, что совращала своих учеников, а позже организовала с их помощью убийство собственного мужа

Убийство

1 мая 1990 года патрульный полицейский получил срочный вызов. Сообщалось, что произошло убийство.

Приехавший полицейский увидел рыдающую 23-летнюю женщину Памелу Смарт на крыльце соседнего дома. В истерике она показывала на открытую дверь своего дома и повторяла: «Он там… Мой муж там…»

Освещая путь фонариком, полицейский вошел в дом и увидел в холле лежащего лицом вниз мужчину. Он перевернул тело и заметил небольшое отверстие у виска. Это был след пули от револьвера.

Памела была замужем меньше года. Соседи выражали ей свое сочувствие.

Памела была директором учебного центра, который руководил работой местных школ. Ее вызвали в полицию. Она объяснила, что в тот вечер была на школьном собрании.

Расследование

В Дерри она и ее муж Грег приехали несколько месяцев назад. Грег был страховым агентом, и она утверждала, что не знала, кому надо было убивать ее мужа. Но детектив, проводивший расследование заметил, что она казалась слишком спокойной.

Расследование проводил полицейский детектив Лорин Джексон.

Он обратил внимание, что показания Памелы не вписывались в дело. Она говорила, что считает преступление, связано с разбоем, но кольцо с бриллиантом осталось на руке убитого. Денег в бумажнике не было, но все кредитные карточки оказались на месте.

После убийства по городу поползли слухи о том, что Памела и Грег употребляли наркотики, и устраивала и своем доме бурные вечеринки. Памела позвонила на местное телевидение и сказала, что готова сделать публичное заявление и опровергнуть слухи. Детектив Джексон заметил, что это слишком странно для безутешной вдовы. Кроме того, Памела через два дня после убийства дала интервью репортерам, и рассказала все детали, в том числе и те, которые нежелательно было сообщать.

Свидетельства

Через четыре дня после убийства другому детективу из бригады по расследованию, Дэну Пелетьеру анонимно позвонили. Звонившая женщина утверждала, что полиция должна допросить несовершеннолетнюю Сесилию Пирс.

Именно ей Памела якобы говорила о своем намерении убить мужа. Детектив вспомнил о списке, написанном Памелой, где она перечислила людей, которые бывали в ее доме в течение месяца перед убийством. В этом списке было имя Сесилии Пирс. Многие ученики посещали школьную учительницу дома.

Среди них был и школьник Билли Флинн. Билли, когда он познакомился с учительницей Памелой Смарт, было пятнадцать лет. Школьная подруга Билли рассказала, что когда он впервые увидел Памелу, то повернулся и сказал: «Я влюбился…»

Окружающие замечали, что Памела охотно флиртует с учениками. Сесилия стала близкой подругой Памелы (будучи ее ученицей).

Брак с Грегом, которого она встретила еще студенткой колледжа, был плохим. Они часто ссорились до драки. И Памела Смарт завела любовный роман с Билли Флинном.

Именно с Памелой Билли впервые в жизни занялся сексом.

Он пришел к ней, когда ее мужа не было дома. Она поставила на видеомагнитофон весьма откровенный фильм. Потом повела Билли в спальню и там изобразила сцену стриптиза из фильма. Сексом они занимались под музыку «Черное и голубое» Вэна Халена. Позже они занимались сексом в машине, в школе.

Они проводили много времени вместе. В мальчике стало расти чувство ревности и ненависти к ее мужу. Памела рассказывала ему о Греге как о злодее. Она хотела бы избавиться от него, например, убить. Очень скоро идея убийства засела в голове мальчишки. А Памела твердила ему, что если она будет свободна, то сможет остаться с ним навсегда.

Памела Смарт подталкивала к убийству мужа не только Билли но и Сесилию Пирс, взращивая в девушке ненависть к Грегу.

Билли рассказал в полиции, что именно Памела предложила обставить убийство так, чтобы это было похоже на разбой. Памела открыла детали плана Сесилии Пирс. Сесилия не восприняла эти слова всерьез.

Билли заручился поддержкой 17-летнего Патрика Рэнделла, 18-летнего Вэнса Лэттима и 19-летнего Реймонда Фаулера. Всем им Памела и Флинн обещали вознаграждение, очень небольшое: стереоаппаратуру, немного денег, какие-то вещи из дома. Памела попросила увести ее любимую собаку. Она опасалась, что смерть хозяина может расстроить собаку.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Алевтина Анатольевна Черникова Алевтина Анатольевна Черникова

ректор МИСиС, учёный и политик

Лев Давыдович Лев Давыдович

краевед, внештатный корреспондент газеты «Приазовский рабочий», преподаватель Мариупольского индустриального техникума

Наталья Николаевна Яровенко Наталья Николаевна Яровенко

российский педагог, Заслуженный учитель РСФСР, отличник просвещения СССР, директор таганрогской школы № 24

Гогэн Ямагути Гогэн Ямагути

выдающийся японский мастер и преподаватель каратэ стиля Годзю Рю, ученик Тёдзюна Мияги

Яблонский Нил Александрович Яблонский Нил Александрович

советский художник и преподаватель

Жерар Эккинг Жерар Эккинг

французский виолончелист лотарингского происхождения

Константин Жорж Ромен Эже Константин Жорж Ромен Эже

бельгийский учитель викторианской эпохи

Владимир Петрович Шмидт Владимир Петрович Шмидт

капитан 1-го ранга, участник русско-японской войны, герой обороны Порт-Артура, член Общества бывших русских морских офицеров в Америке, гидрограф и океанограф, преподаватель Колумбийского университета, первый церковный староста русского Храма Христа Спасителя в Нью-Йорке

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора