Поделиться:

О знаменитости

Джордж Роберт Стефанопулос: биография


Джордж Роберт Стефанопулос биография, фото, истории - американский диктор и политический консультант
День рождения 10 февраля 1961

американский диктор и политический консультант

В настоящее время — глава корреспонденции в ABC News из Вашингтона и ведущий программы This Week, которая транслируется по воскресным утрам. До ABC News был консультантом в президентских выборов в США в 1992 году, затем стал директором по связям с общественностью Билла Клинтона.

Ведет круглый стол «Эта неделя с Джорджем Стефанопулосом» вместе с Коки Робертс.

С 20 ноября 2001 года женат на актрисе Александре Уэнтуорт, у них двое дочерей. Живёт с семьёй в Вашингтоне.

Ранняя жизнь и образование

Джордж Роберт Стефанопулос родился в Фолл Ривере, Массачусетс и вырас в Пурчейсе, Нью-Йорк, затем Кливленде, Огайо, там живут греки-иммигранты. Его родители исповедовали греческой православной веры. Его отец являлся греческим православным священником (бывший декан Свято-Троицкого собора в Нью-Йорке), уже давно считалтся ввода священство сам. Однако, когда он был первокурсником в оранжевой (Orange) средней школы в Огайо, он решил, что он будет продолжать изучать иную профессию. Стефанопулос боролся за конкурентоспособностью в средней школе. Стефанопулос получил степень бакалавра из Колумбии в 1982 году, где он был телевещателем для спортивного телеканала WKCR. Закончил с отличием по специальности «политические науки», Стефанопулос был с самым высшим титулом на своём факультете. Кроме того, он был удостоен стипендии Трумэна. Он вернулся в свою альма-матер в 2003 году, в качестве Колумбийского колледжа дневного класс-спикера.

Отец Стефанопулоса всегда хотел, чтобы его сын стал адвокатом, если не священником, и он обещал отцу, что он будет учиться в юридическом институте конечном итоге. Сначала он принялся на работу с конгрессменом из Кливленда, а также работал в качестве помощника в Вашингтоне. Тем не менее, отец постоянно допрашивал сына, когда он будет учиться на юридическом факультете, и когда Джордж согласиться принять участие в юридическом факультете, ему предложат степендию Родса. Хотя он был отвергнут на стипендию во время его последнем годе в Колумбийском, Стефанопулос был успешный в своей второй попытки.

В то время когда был в Оксфорде, Стефанопулос получил степень магистра богословия в колледже Балиол в его степендию Родса. Он сообщил, что расходов многого времени он пытался искоренить свои политические наклонности в глубоких философий, что он учил в то время в Оксфорде.

В мае 2007 года Стефанопулос получил почёт доктора прав из университета Санкт-Джон.

В начале карьеры

После колледжа, Стефанопулос присоединилися в сотрудничество с Эдом Феян как законодательный помощник, а затем работал в качестве начальником его штаба. В 1988 году Стефанопулос работал в кампании Майкла Дукасисом. Он писал отом что одна из достопримечательностей в этой кампании заключалась в том, что Дукакис был греко-американским либералом из Массачусетса. После этой кампании, Стефанопулос стал работать с Диком Гефардтом в и нго а должность занимала до тех пор, пока он присоединился к кампании Клинтона.

Администрация Клинтона

Стефанопулос был, совместно с Дэвидом Вильгельмом и Джеймс Кервилл, ведущим членом в кампании Клинтона в 1992 году. Его роль в этой кампании изображена в документальном фильме «Война заседаний».

В начале президентства Клинтона, Стефанопулос в качестве де-факто пресс-секретаря, пресс-брифинг, хотя Ди-Ди Майерз была официальным пресс-секретарём Белого дома.

Позднее он был переведен на должность старшего советника по вопросам политики и стратегии, когда Ди-Ди Майерз лично начала проводить брифинги (после нескольких словесных ошибок Стефанопулоса) и Дэвид Герген был доставлен в качестве нового директора Белого Дома. Этот шаг в значительной степени рассматривается как упрек в обращение Стефанопулоса в общественных отношений в течение первых шести месяцев в администрации Клинтона.

Стефанопулоса уволился из администрации Клинтона вскоре после переизбрания Клинтона 1996 году.

Его мемуар из 1999 года под названием "Все слишком человечные: политическое образование", был опубликован после того, как он покинул Белый дом Клинтона во время второго срока. этот мемуар в скорее стал бестселлером газеты The New York Times. В своей книге, Стефанопулос рассказывает о его депрессии и о том, как его лицо вспыхнуло в ульев из-за давления передачи сообщений Клинтона в Белом доме. Билл Клинтон упомянул о книге о своей автобиографии, «Моя жизнь» (), извинившись за то, что он считает, в ретроспективе надо быть чрезмерными в требованиях, предъявляемыми к молодому сотруднику. Книга охватывает весь период с того дня как Стефанопулос встретился с Клинтоном в сентябре 1991 года и до того дня когда покинул Белый дом в декабре 1996 года, через два президентских кампаний и четырех лет в Белом доме.

Стефанопулоса описывает Клинтона в книге, как "человек которому сложно реагировать на давление и удовольствий жизни общества и таким образом, я обнаружил, как он всё ужасно терпит".

Джордж Стефанопулос также является членом Бильдербергского клуба.

ABC News и This Week

Покинув Белый дом в конце первой должности президента Клинтона, Стефанопулос стал политическим аналитиком ABC News и работал в качестве корреспондента по воскресеньям на телеканале ABC, участвовал в эти программы: This Week, World News with Charles Gibson , Good Morning America. Его участие была в специальных эфирах. В сентябре 2002 года Стефанопулос стал ведущим программ: This Week, и ABC News и Джордж официально был назван «главный корреспондент Вашингтона» в декабре 2005 года.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Франклин Рузвельт Франклин Рузвельт

32-й президент США

Джозеф Ястров Джозеф Ястров

американский психолог родом из Варшавы, сын известного раввина Маркуса Мордехая Ястрова

Морис Ямеого Морис Ямеого

первый президент

Татьяна Борисовна Юмашева Татьяна Борисовна Юмашева

сотрудник аппарата президента РФ, с 1996 по 1999 год советник Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина, своего отца

Курт Юнгвирт Курт Юнгвирт

деятель и австрийского и международного шахматного движения, визе-президент ФИДЕ

Эрик Эмерсон Шмидт Эрик Эмерсон Шмидт

председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании «Google»

Андрей Захарович Шляховой Андрей Захарович Шляховой

основатель, президент и председатель правления Дальневосточного коммерческого банка «Далькомбанк»

Леон Франк Чолгош Леон Франк Чолгош

убийца 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора