Поделиться:

О знаменитости

Шеннон Твид: биография


Шеннон Твид биография, фото, истории - канадская актриса и модель
День рождения 10 марта 1957

канадская актриса и модель

Ранние годы

Шеннон Ли Твид родилась в Сент-Джонсе, в семье фермера, разводившего норок. Помимо нее в семье было еще шестеро детей. В 1978 Шеннон Твид стала Мисс Оттава и заняла третье место на конкурсе Мисс Канада, выиграв на конкурсе соревнования по пению.

Карьера

Участие в сериале Thrill of a Lifetime позволило ей позировать для журнала Плейбой, в котором она была выбрана девушкой месяца в ноябре 1981 года, а затем стала девушкой 1982 года. В это время Шеннон Твид стала активно сниматься в целом ряде телевизионных сериалов. Целый сезон она провела в сериале Фэлкон Крест, сыграла в одной из серий «Придурков из Хаззарда», а затем приняла участие в известном американском сериале Дни нашей жизни.

Первый фильм Шеннон Твид, вышедший в кинопрокат — молодежная комедия «Хотдог», вышедшая в 1984.С тех пор Твид сыграла более, чем в 60 фильмах, включая Детройт - город рока, спродюсированный Джином Симмонсом в 1999. Наиболее популярными ее фильмами являются эротические триллеры — такие как «Глумление», «Химия тела — 4», «Ночные глаза — 2», «Ночные глаза — 3», «Сексуальный ответ», «Жертва желания». Хотя данные ленты, как правило, снимались с целью выхода сразу на кассетах, Шеннон Твид стала достаточно популярной актрисой в США. В 1989—1991 году она получила главную роль в сериале «Один из десяти» (1st & Ten), где она сыграла вместе с О Джей Симпсоном.

В фильме «Ночные глаза — 3» Шеннон Твид снялась вместе со своей сестрой Трейси Твид, с которой она также появилась на страницах журнала «Плейбой».

Личная жизнь

После недолгих отношений с Хью Хефнером Твид связала свою жизнь с бас-гитаристом группы Кисс Джином Симмонсом. В 1989 году она родила от Симмонса сына — Николаса, а в 1992 — дочь Софи. Шеннон Твид и Джин Симмонс не состоят в официальном браке. Более того Симмонсом был уличен в изменах Твид. Например, в 2008 году в интернет попала запись полового акта Симмонса с Трейси Коваль . Твид, Симмонсом и их дети участвуют в реалити-шоу, которое называеся Gene Simmons Family Jewels.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора