Поделиться:

О знаменитости

Америка Феррера: биография


Америка Феррера биография, фото, истории - американская актриса
День рождения 18 апреля 1984

американская актриса

Биография

Америка Феррера, младшая из шести детей, родилась в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в семье иммигрантов из Гондураса. Её мать работала уборщицей у директора по персоналу отеля. Мать воспитывала Америку и её братьев и сестёр, всегда подчеркивая важность получения высшего образования.

Америка выросла в Вудленд-Хиллз в Лос-Анджелесе, где посещала школы George Ellery Hale Middle School и El Camino Real High School. С того момента, как в семилетнем возрасте она получила небольшую роль в спектакле по шекспировской пьесе «Гамлет», а затем в 10 лет — гораздо большую роль, Ловкого Плута в спектакле «Оливер Твист», она знала, что хочет стать актрисой.

Карьера

В июле 2002 года Америка Феррера снялась в своём первом ТВ-ролике «Gotta Kick It Up!» для Disney Channel. В том же году состоялся её кинодебют в фильме «Real Women Have Curves». На телевидении она появилась в сериале «Прикосновение ангела» и фильме «The Sisterhood of the Traveling Pants and Lords of Dogtown» (в русском прокате — «Джинсы-талисман»). В 2005 году она была удостоена премии Movieline Breakthrough Award.

В 2006 году она получила роль Бетти в сериале «Дурнушка», который является адаптацией колумбийской теленовеллы «Yo Soy Betty, la fea», в которой речь идет о крайне непривлекательной девушке и её отношениях со сверстниками. Героиня Бетти Суарез носит брекеты, имеет густые брови и не особо уделяет внимание макияжу и одежде. Она является противостоянием гламурной элиты журнала. Феррера придумала термин «Bettification» (рус. Беттификация), чтобы описать процесс создания образа Бетти.

Избранная фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора