Поделиться:

О знаменитости

Шэрон Фишман: биография


Шэрон Фишман биография, фото, истории - канадская профессиональная теннисистка

канадская профессиональная теннисистка

Спортивная карьера

Шэрон Фишман играет в теннис с пяти лет; её первым тренером был отец, Бобби, полупрофессиональный теннисист. В 13 лет она стала чемпионкой Канады среди девушек в возрастной категории до 18 лет. В 14 лет, представляя Канаду на Маккабианских играх 2005 года, завоевала медали во всех трёх теннисных дисциплинах: «золото» в одиночном разряде, «серебро» в смешанном парном разряде и «бронзу» в женских парах. В этом же году начала выступления во взрослых турнирах ITF и выиграла первый турнир ITF в карьере в Ашкелоне (Израиль). Она также сыграла свой первый матч за сборную Канады в Кубке Федерации.

В 2006 году в паре с Анастасией Павлюченковой выиграла Открытый чемпионат Австралии и Открытый чемпионат Франции в парном разряде среди девушек. На Открытом чемпионате США и юниорском турнире Orange Bowl в категории до 18 лет она дошла до финала, также в парном разряде. В этом году она провела пять встреч в составе сборной Канады в Кубке Федерации (все — в парном разряде), одержала четыре победы и помогла канадкам выйти во вторую Мировую группу.

В 2007 году в своём родном Торонто 16-летняя Фишман выиграла свой первый турнир ITF с парном разряде. Её партнёршей была другая юная канадка, 15-летняя Габриэла Дабровски.

За 2009 год Фишман выиграла два турнира ITF в одиночном разряде и три в парах. Кроме того, она вышла в первый в своей карьере финал турнира WTA-тура, Открытого чемпионата Эшторила. За год в парном разряде она проделала путь с 432 места в рейтинге до первой сотни. Она также возобновила выступления за сборную после двухлетнего перерыва и принесла команде две победы в двух парных матчах, выступая со Стефани Дюбуа.

С начала 2010 года Фишман провела семь игр в пяти матчах за сборную Канады, выиграла все семь (в том числе одержала решающую победу во встрече с бразильянками) и помогла команде снова вернуться во Вторую мировую группу Кубка Федерации. В мае она достигла высшего в карьере 83-го места в рейтинге теннисисток, выступающих в парном разряде, а через два месяца в трёх турнирах ITF подряд дошла до финала в парном разряде, выиграв два из них. За следующий год в её активе было два выигранных турнира ITF в одиночном разряде и четыре в парном, а также второй за карьеру финал турнира WTA в паре с Лаурой Поус Тио.

Положение в рейтинге WTA в конце сезона

Участие в финалах турниров WTA и ITF за карьеру

Одиночный разряд (0+11)

Парный разряд

Интересные факты

  • Шэрон — первая канадка, выигравшая юниорский турнир Большого шлема в парном разряде.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Артур Роберт Эш, мл. Артур Роберт Эш, мл.

известный афроамериканский теннисист

Ллейтон Глинн Хьюитт Ллейтон Глинн Хьюитт

известный австралийский теннисист, бывшая первая ракетка мира

Робин Бо Карл Сёдерлинг Робин Бо Карл Сёдерлинг

шведский теннисист

Фабрис Ветеа Санторо Фабрис Ветеа Санторо

известный французский теннисист, родившийся на Таити

Габриэла Беатрис Сабатини Габриэла Беатрис Сабатини

известная профессиональная теннисистка из Аргентины

Фредерик Джон «Фред» Перри Фредерик Джон «Фред» Перри

знаменитый английский теннисист 1930-х годов, победитель 14 турниров Большого шлема, в том числе 8 турниров в одиночном разряде

Альберт Монтаньес Рока Альберт Монтаньес Рока

испанский профессиональный теннисист

Юрген Мельцер Юрген Мельцер

австрийский теннисист

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора