Поделиться:

О знаменитости

Крэйг Энтони Фэган: биография


Крэйг Энтони Фэган биография, фото, истории - английский футболист, вингер клуба «Халл Сити»

английский футболист, вингер клуба «Халл Сити»

Карьера

Крэйг Фэган, уроженец Бирмингема, начал свою карьеру в 9-ти летнем возрасте в клубе «Бирмингем Сити», когда руководство клуба приняло решение закрыть молодёжные команды, Фэган был направлен в клуб «Вест Бромвич Альбион», но с возобновлением деятельности юношеского отделения «Бирмингема» он вернулся в родной город. Помимо обучения в академии Сити, Фэган посещал среднюю школу Бромсгрове, что в Вустершире, где Фэган родился. Позже Фэган дебютировал в основе «Бирмингема», но завоевать место в составе не смог и был направлен на правах аренды в клуб «Бристоль Сити», а затем, по окончании контракта с «Бирмингемом», Фэган на правах свободного агента ушёл в клуб «Колчестер Сити», в котором до этого отыграл целый сезон.

28 февраля 2005 года Фэган за 125 000 фунтов переходит в клуб «Халл Сити», а через 5 дней дебютирует в команде в матче с «Транмер Роверс». Первоначальная позиция Фэгана в команде была справа в полузащите, однако вскоре, вместе со сменой схемы с 4-4-2 на 4-3-3, он был переведён в нападение, играя правого вингера. Блестящая игра Фэгана в «Халл Сити» привлекла к нему внимание других клубов, и 6 января 2007 года Фэган проведя свой последний матч за клуб в кубке Англии против «Миддлсбро», через 3 дня был куплен «Дерби Каунти» за 750 000 фунтов (плюс 250 000 фунтов, которые будут выплачены «Дерби» «Халлу», в случае удачной игры Фэгана за клуб). Уже 13 января Фэган дебютировал в составе «Каунти» против «Шеффилд Уэнсдей», любопытно, что ещё 12 дней назад он играл против того же самого клуба в составе «Халл Сити»). В «Дерби» Фэгана вновь перевели на край полузащиты, но там не показывает былого уровня игры и постепенно выводится из состава клуба, а с приходом в «Дерби» нового тренера, Фэган 7 марта 2008 года возвращается в «Халл Сити» на правах аренды.

17 июня 2008 года было объявлено, что Фэган вновь подписывает контракт с «Сити», будучи купленным за те же 750 000 фунтов. 13 сентября 2008 года в только недавно начавшемся чемпионате Англии, в матче с «Ньюкасл Юнайтед», Фэган серьёзно травмирует голень, только 26 декабря 2008 года футболист вернулся в строй и забил гол в ворота «Манчестер Сити», который, однако, не принёс клубу даже ничью.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора