Поделиться:

О знаменитости

Энрю Тайлер Хэнсбро: биография


Энрю Тайлер Хэнсбро биография, фото, истории - американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Индиана Пэйсерс»

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Индиана Пэйсерс»

Биография

Тайлер Хэнсбро учился в старшей школе Поплар-Блуфф и дважды в 2004 и 2005 годах приводил местную баскетбольную команду к победам на чемпионате штата Миссури. Дважды Хэнсбро входил в символическую сборную штата, принимал участие в матче всех звёзд школьной лиги, в выпускном классе он в среднем за игру набирал 28,2 очков и делал 13,4 подборов. Телесетью ESPN транслировалась игра с участием Хэнсбро, в той игре его команда нанесла поражение команде старшей школы Лоуренс-Норт из Индианы, в составе которой играли будущие звёзды НБА Грег Оден и Майк Конли-младший. После окончания школы в 2005 году Хэнсбро выбрал Университет Северной Каролины, отклонив предложения спортивной стипендии университетов Дьюка, Флориды, Миссури, Канзаса и Кентукки.

Хэнсбро провёл в студенческом баскетболе четыре сезона, в каждом из которых его включали в символическую сборную студенческого чемпионата. В 2006 году Хэнсбро был признан лучшим новичком студенческого чемпионата, в 2008 году получил все основные индивидуальные награды NCAA: призы имени Джона Вудена, Оскара Робертсона, Джеймса Нейсмита, Адольфа Раппа и был признан лучшим баскетболистом сезона по версии AP и ассоциации баскетбольных тренеров. На последнем курсе университета Хэнсбро помог команде Северной Каролины выиграть чемпионат NCAA. Хэнсбро установил множество рекордов Атлантической конференции и университета, в том числе побил командные рекорды по набранным очкам и подборам. После его выпуска майка с 50-м номером, под которым он играл, была выведена из обращения в Северной Каролине.

В 2009 году Тайлер вместе с партнёрами по университетской команде, Таем Лоусоном и Уэйном Эллингтоном, выставил свою кандидатуру на драфт НБА. Под 13-м номером он был выбран командой «Индиана Пэйсерс». Дебютный в профессиональном баскетболе сезон Хэнсбро начал в качестве резервиста. 11 декабря 2009 года в матче против «Нью-Джерси Нетс» он установил личный рекорд результативности в НБА, набрав 21 очко. В середине января 2010 года у Тайлера была обнаружена инфекция внутреннего уха, из-за которой он выбыл до конца сезона 2009/2010.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора