Поделиться:

О знаменитости

Хулио Сесар Чавес : биография


Хулио Сесар Чавес  биография, фото, истории - мексиканский боксёр-профессионал, выступавший в легчайшей, 2-й легчайшей, полулёгкой, 2-й полулёгкой, лёгкой, 1-й полусредней, полусредней и 1-й средней весовых категориях
День рождения 12 июля 1962

мексиканский боксёр-профессионал, выступавший в легчайшей, 2-й легчайшей, полулёгкой, 2-й полулёгкой, лёгкой, 1-й полусредней, полусредней и 1-й средней весовых категориях

Биография

Послужной список

В 2007 году из послужного списка Чавеса убрали бой от 29 марта 1982 против Хосе Бенджамина Медины, который Чавес выиграл нокаутом в 6-м раунде.

1980—1990

Дебютировал в феврале 1980 года. Первые 4 года в основном выступал в Мексике.

В сентябре 1984 года в бою за вакантный титул WBC во 2-м полулегком весе встретился с Марио Мартинесом. Чавес победит техническим нокаутом в 8-м раунде.

С 1985 по 1987 годы Чавес успешно защитил свой пояс, победив следующих бойцов — Рубена Кастилло, Роджера Мейвезера, Дуайта Пратчетта, Фаустино Мартиреса Барриоса, Рефуджио Рохаса, Рокки Локриджа, Хуана Ла Порте, Франциско Томаса Да Круса и Данило Кабреро.

В 1987 году Чавес перешёл в легкий вес. В ноябре 1987 года он в 11-м раунде нокаутировал чемпиона мира в легком весе по версии WBA Эдвина Росарио.

В 1988 году он успешно защитил звание чемпиона мира, победив Родольфо Агуилара и чемпиона по версии WBC Хосе Луиса Рамиреса.

В 1989 году он перешёл в 1-й полусредний вес и завоевал титул чемпиона, победив во 2-й раз Роджера Мейвезера, а затем успешно его защитил, победив Сэмми Фуэнтеса и непобежденного Алберто Де Лас Мерседеса Кортеса.

Хулио Сезар Чавес-младший - Марко Антонио Рубио



Все видео

17 марта 1990 Мелдрик Тейлор — Хулио Сесар Чавес

  • Место проведения: Хилтон Хотел, Лас-Вегас, Невада, США
  • Результат: Победа Чавеса техническим нокаутом в 12-м раунде в 12-раундовом бою
  • Статус: Чемпионский бой за титул WBC в 1-м полусреднем весе (3-я защита Тейлора)
  • Рефери: Ричард Стил
  • Счет судей: Дэйв Моретти (107—102 Тейлор), Чак Джиампа (104—105 Чавес), Джерри Рот (108—101 Тейлор)
  • Время: 2:58
  • Вес: Тейлор 63,40 кг; Чавес 63,30 кг
  • Трансляция: HBO

В марте 1990 года состоялся бой двух непобежденных чемпионов в 1-м полусреднем весе — чемпиона по версии WBA Хулио Сесара Чавеса и чемпиона мира по версии IBF Мелдрика Тейлора. Тейлор уверенно доминировал на ринге, выигрывая за счет джеба и работы ног. В конце 12-го раунда Чавес зажал противника в углу и правым хуком отправил его в нокдаун. Тейлор встал на счет 5, но на вопрос рефери Ричарда Стила о готовности продолжать бой не дал ответа. Рефери остановил бой. Комментаторы HBO кричали: «Невероятно!» (unbelieveble). Решение было скандальным. Бой был признан «боем года» по версии журнала «Ринг».

Публика навсегда запомнила это решение рефери Ричарда Стила. С тех пор каждый раз когда ринганнонсер представляет перед боем Ричарда Стила это сопровождается гулом недовольного зала.

8 декабря 1990 Хулио Сесар Чавес — Кьюнг Дюк Ан

  • Место проведения: Конвеншн Центр, Атлантик Сити, Нью-Джерси, США
  • Результат: Победа Чавес техническим нокаутом в 3-м раунде в 10-раундовом бою
  • Статус: Чемпионский бой за титул WBC в 1-м полусреднем весе (4-я защита Тейлора)
  • Рефери: Тони Перес
  • Счет судей: Фрэнк Брюнетт (20—16), Франц Марти (20—17), Анхель Эл Гузман (20—16) — все в пользу Чавеса
  • Время: 2:14
  • Вес: Чавес 63,00 кг; Ан 63,05 кг
  • Трансляция: HBO

В декабре 1990 года Чавес вышел на ринг против представителя Южной Кореи Кьюнга Дюка Ана. В начале 2-го раунда Чавес правым кроссом попал в голову Ана, и тот упал. Кореец встал на счет 6. Чавес принялся добивать противника. В середине 2-го раунда Чавес пробил левым хуком в печень, потом выбросил несколько хуков в голову и повторил левый удар в печень. Ан согнулся у канатов. Чавес провел левый хук в голову, и кореец упал на канвас. Ан встал на счет 4. Чавес вновь бросился добивать. Ан попытался форсировать события, и полез в размен, в котором ему досталось больше. В конце 3-го раунда Чавес провел левый хук в печень, а затем добавил двойку в голову. Ан вновь оказался в нокдауне. Он встал на счет 4. На вопрос рефери о готовности продолжать поединок кореец отрицательно покачал головой. Рефери прекратил бой.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Кремлёв Умар Назарович Кремлёв Умар Назарович

глава Международной ассоциации бокса

Артуро Гатти Артуро Гатти

канадский боксер-профессионал

Денис Бойцов Денис Бойцов

российский профессиональный боксер

Зыгмунт Хыхла Зыгмунт Хыхла

польский боксёр

Мирко «Кро Коп» Филипович Мирко «Кро Коп» Филипович

известный хорватский участник боёв по смешанным правилам, профессиональный кикбоксёр-тяжеловес, бывший офицер правоохранительных органов Хорватии, в 2003—2007 годах — член хорватского парламента

Иоганн Вильгельм «Рукели» Тролльман Иоганн Вильгельм «Рукели» Тролльман

немецкий боксёр цыганской национальности, чемпион Германии 1933 года в полутяжёлом весе

Тернавский Юрий Иванович Тернавский Юрий Иванович

депутат Мариупольского городского совета, почетный президент боксёрского клуба «Ильичёвец», кандидат в мэры Мариуполя в 2006 году

Сэм Саймон Сэм Саймон

американский телевизионный продюсер и сценарист, один из оригинальных разработчиков Симпсонов, наряду с Мэттом Гроунингом и Джеймсом Бруксом

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора