Поделиться:

О знаменитости

Константин Александрович Черепков: биография


Константин Александрович Черепков биография, фото, истории - режиссёр музыкального видео

режиссёр музыкального видео

Режиссёрские работы — видеоклипы известных российских артистов: Сергей Лазарев («Lazerboy», «Alarm»), Влад Топалов («Perfect criminal», «Satisfied», «Горизонты»), Лигалайз («Жизнь», «Janaya»), Тимати («В клубе», «Не сходи с ума», «Шлюшки»), ВИА Сливки («Заморочки»), Дима Бикбаев («Адреналин»),Сергей Зверев («Алла», «Ради тебя», «Dolce Gabbana»), Алла Пугачёва («Алла»), Богдан Титомир («Биксы»), Непоседы ("Новый год"), Dino MC47 ("Легенда"), группа 23:45 ("Друг без друга", "Годы летят"), группа 5ivesta family ("На расстоянии звонка"), Карина Кокс ("Все решено"), группа Марсель ("Эта песня для тебя"), Рома Кенга ft Gravitonas ("Everybody dance"), Никита («Кометы», «Танец в темноте»), Виктория Дайнеко ("Девушка на миллион") и многие другие.

Биография

Будущий режиссёр музыкального видео родился и вырос на севере, в Мурманске. В школе Костя играл на кларнете в духовом оркестре и увлеченно занимался боксом. Бабушка, известный на весь Советский Союз стоматолог, мечтала, чтобы внук продолжил медицинскую династию, по её настоянию Константин получил высшее образование по специальности «зубной врач».

Но, уехав в Москву, Константин оказывается не у бормашины, а у режиссёрского монитора — игрой случая он становится ассистентом режиссёра на съемках телевизионной рекламы. Талант и трудолюбие вскоре приносят ему место второго режиссёра, но Константин не удовлетворяется насиженным местом и в конце 90-х переезжает в Норвегию. Здесь он работает в одном из рекламных агентств Европы, здесь он участвует в съемках музыкальных роликов для групп Guano Apes и Aqua.

Карьера

Зимой, перед самым новым 2000 годом, Константин приезжает в Петербург в поисках площадок для очередной съемки и остается в Северной Столице. Основав собственный продакшн SEVER Production Co., музыкальный режиссёр снимает клип на дебютную песню Сергея Зверева, затем на «Жизнь» Лигалайза, «В клубе» Тимати, «Заморочки» ВИА Сливки ft. Доминик Джокер.

Вскоре заказы от поп-звезд федерального масштаба стали поступать с возрастающей частотой, последней яркой работой стало дебютное видео Вики Крутой, дочери известного российского продюсера и композитора Игоря Крутого — («Убегу»), снятое в Нью-Йорке.

В мае 2010 года выходит клип Сергея Лазарева ALARM, режиссёром которого выступил Константин Черепков. За первые 8 часов премьеры в одной из интернет-сетей клип посмотрели более 50 000 человек. Вместо привычных love-story и банальных сюжетов в новом видео было отдано предпочтение fashion минимализму.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дита фон Тиз Дита фон Тиз

американская танцовщица, модель и актриса

Братья Сафроновы Братья Сафроновы

российские иллюзионисты

Екатерина Варнава Екатерина Варнава

хореограф и участница телешоу «Comedy Woman»

Ирина Александровна Антонова Ирина Александровна Антонова

директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, искусствовед

Лиля Брик Лиля Брик

муза Владимира Маяковского

Анатолий Ярмоленко Анатолий Ярмоленко

создатель, солист и руководитель белорусского ансамбля Сябры

Елена Яковлева Елена Яковлева

российская актриса театра и кино, Народная артистка России

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора