Поделиться:

О знаменитости

Виктория Кэролайн Бекхэм: биография


Виктория Кэролайн Бекхэм биография, фото, истории - певица, бывшая участница группы Spice Girls, модельер, актриса, светская львица
День рождения 17 апреля 1974

певица, бывшая участница группы Spice Girls, модельер, актриса, светская львица

Большую известность Бекхэм принес титул всемирно признанной иконы стиля. Она разрабатывала дизайн джинсов для Rock & Republic, а позже занялась собственной линией джинсовой одежды под маркой dVb Style. Бекхэм выпустила также линию солнцезащитных очков и аромат Intimately Beckham, который продается в Великобритании и США. Также Виктория сотрудничала с японским брендом Samantha Thavasa and Shiatzy Chen, занимаясь дизайном сумок и украшений. В 2011 году в рамках своего сотрудничества с Land Rover разработала собственную модель автомобиля, которая получила название Evoque Victoria Beckham Special Edition. Кроме того Бекхэм выпустила два бестселлера: один — ее автобиография, другой — гид по миру моды.

На телевидении Бекхэм участвовала в пяти документальных передачах и в реалити-шоу о ней самой, включая Being Victoria Beckham и The Real Beckhams. Ее последней документальной передачей стала Victoria Beckham: Coming to America, в которой она с семьей путешествовала по США в 2007 году. Также она снялась в эпизодической роли в сериале «Дурнушка Бетти», была судьей в 4 сезоне проекта «Подиум», на шоу Germany’s Next Topmodel и American Idol. В 2009 году состояние четы Бекхэмов оценивалось в 125 миллионов фунтов стерлингов.

Ранние годы

Виктория Кэролайн Адамс родилась 17 апреля 1974 года в госпитале Princess Alexandra Hospital в Харлоу, графство Эссекс, а выросла в окрестностях деревни Goffs Oak, район Броксбон, графство Хартфордшир, в семье Жаклин и Энтони Адамс. Энтони был инженером-электронщиком, и доход от семейного бизнеса позволил содержать и Викторию, а также ее сестру Луизу и брата Кристиана.

Виктория окончила среднюю школу St. Mary’s High School в Чесханте, графство Хартфордшир. В детстве достаток семьи смущал юную Викторию, и она просила отца не высаживать ее около школы из семейного Rolls Royce. Виктория говорила, что в детстве была объектом запугиваний и чувствовала себя аутсайдером.

В детстве, посмотрев мюзикл Fame, Виктория решила, что станет известной. Это событие совпало с временем, когда родители отдали ее в Jason Theatre School. В 17 лет Виктория поступила в колледж Laine Theatre Arts в Эпсоме, графство Суррей, где она обучалась танцам. В то время она также участвовала в группе Persuasion.

Карьера

Spice Girls

В марте 1993 года Виктория заметила объявление в газете The Stage о наборе девушек в женскую группу. Требовалось, чтобы они были «опытными, экстравертами, амбициозными, умеющими петь и танцевать». В 1994 году Виктория присоединилась к женской поп-группе Spice Girls. В записях, сделанных до ее замужества, в числе участников группы она фигурирует как Виктория Адамс. Первоначально группа называлась Touch, в нее также входили Мелани Браун, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм и Джери Холлиуэлл. В 1996 году первый сингл группы «Wannabe» стал номером один в Великобритании и США, а также еще в 29 странах мира. За ним последовали еще девять синглов, ставшими номером один, с альбомов Spice, Spiceworld и Forever. СМИ дали каждой из участниц прозвище, Виктория стала Posh Spice, так как выглядела довольно искушенной. Ее стиль тех времен характеризовался маленькими черными платьями и туфлями на высоком каблуке. Что придавало ей неуклюжести и уродливости.. Группа была одной из самых популярных в 1990-е, продав более 55 миллионов копий своих альбомов по всему миру. После выхода третьего альбома Forever (в Великобритании номер два), который был не столь успешным, как два предыдущих, Spice Girls прекратили записываться, что подтолкнуло Викторию начать сольную карьеру.

Я хотела, чтобы мои дети видели, что мама была поп-звездой. Это была последняя возможность для них стоять в толпе, полной людей, кричащих для Spice Girls.

В 2007 году Spice Girls объявили о воссоединении и проведении тура в поддержку нового альбома «Greatest Hits». Тур принес каждой участнице доход в размере 10 миллионов фунтов стерлингов (около 20 миллионов долларов). Ранее Виктория упоминала, что каждой участнице нравится сольная карьера в различных музыкальных направлениях, тем не менее в начале ноября 2007 года был выпущен альбом «Greatest Hits», а тур стартовал 2 декабря 2007 года. Для тура Виктория перекрасилась в темный цвет, и ее сыновья говорили, что Posh Spice вернулась. Во время выступления в Лондоне на The O2 Arena композицию «Mama» Виктория исполняла вместе со своими сыновьями. Во время выступления в Канаде, когда каждая из участниц исполняли свои наиболее успешные соло-композиции, Виктория сделала то, что она умеет лучше всего — устроила показ на подиуме, где танцоры изображали папарацци. Один из критиков говорила: «Я видела Spice Girls десять лет назад, и это было время Джери и Мел Би. В этот раз Posh получила больше откликов, чем когда пела сольные композиции. Она это тоже понимает, и кажется, это придает ей сил работать еще больше, чтобы шоу продолжалось.»

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора