Поделиться:

О знаменитости

Михаил Григорьевич Шац: биография


Михаил Григорьевич Шац биография, фото, истории - продюсер спецпроектов телеканала СТС, популярный российский телеведущий, шоумен, юморист, актёр КВН, театра и кино, врач анестезиолог-реаниматолог
День рождения 07 июня 1965

продюсер спецпроектов телеканала СТС, популярный российский телеведущий, шоумен, юморист, актёр КВН, театра и кино, врач анестезиолог-реаниматолог

Родственники

Родители: мать — Сарра Брониславовна Милявская (врач-педиатр), отец — Григорий Соломонович Шац (военнослужащий, офицер ВВС, затем — преподаватель).

Бабушка и дедушка со стороны отца погибли во время блокады Ленинграда. Отца, Григория Соломоновича, вывезли по «Дороге жизни». Он стал военнослужащим, и, когда его командировали на службу в Казахстан, познакомился со своей будущей супругой, сосланной туда в связи с «Делом врачей», развернувшимся в 1950-е годы. Поскольку отец Михаила Шаца был военным, его часто переводили из одного места службы в другое, однако впоследствии семья всё-таки окончательно осела в Ленинграде.

Образование

С 1972 по 1982 год обучался в школе № 185 Ленинграда. По окончании школы поступил на лечебный факультет Первого Ленинградского медицинского института, где получил специальность «анестезиолог-реаниматолог». Там же окончил ординатуру. По окончании обучения в 1989 году проработал по специальности шесть лет.

Тогда же, в институте, увлёкся игрой КВН и восемь лет был членом институтской команды.

Михаил Шац еврейский правозащитник КОМПРОМАТ



Все видео

КВН, телевидение

В 1987—1988 годах — участник команды Первого медицинского института (1 ЛМИ), ФИНЭК. В 1991—1994 годах — участник сборной КВН СНГ. Многим зрителям КВН Михаил запомнился по роли врача и музыкальному номеру-пародии «Глюконатик».

Переехав в Москву в середине 90-х, Михаил тщетно пытался устроиться по своей медицинской специальности — врачом анестезиологом-реаниматологом, параллельно придумывая с коллегами по КВН проект новой юмористический передачи — «О.С.П.-Студии».

С 1995 года Михаил Шац работал на канале ТВ-6 Москва. В 1995—1996 годах принимал участие в работе над развлекательной телепередачей «Раз в неделю».

С 1996 по 2004 год совместно с Татьяной Лазаревой, Павлом Кабановым, Сергеем Белоголовцевым, Андреем Бочаровым принимал участие в работе над юмористической программой «О.С. П.-Студия», выходившей на телеканалах ТВ-6 Москва и СТС, в короткое время ставшей очень популярной. Являлся руководителем и ведущим «О. С. П.-Студии» в 2003—2004 годах. Когда первые выпуски «О.С.П.-Студии» вышли на ТВ-6 в 1996 году, пошли первые отличные рейтинги и восторги зрителей, и Михаил принял решение окончательно оставить врачебную карьеру и заняться работой на телевидении.

С 1996 по 1998 год — участник спортивно-юмористической программы «Назло рекордам!» (ТВ-6 Москва). Исполнял роли футбольного болельщика Мишгана, спортивного доктора Шанса, тренера футбольной команды.

В 1997 году (приквел) и в период с 1999—2000 год (второй сезон) снимался в юмористическом телевизионном сериале под брендом «О.С.П.-Студии» «33 квадратных метра» (роли: любовник Татьяны Звездуновой, писатель — брат Татьяны Звездуновой, почтальон, космонавт — брат Сергея Геннадьевича Звездунова, актёр Париман (Карлсон), курортный ловелас, кавказец Ашим (Миша), сосед по квартире и даче, алкоголик, начальник военкомата, спекулянт Тофик, отец опороченной невесты, рэкетир, доктор Шац и др.).

В 1999—2001 годах — актёр и ведущий («Пан Ведущий») проекта «О.С.П.-студии» «Кабачок ОСП-стулья» (юмористическая эстрадная программа по мотивам «Кабачка „13 стульев“»; вышло 15 выпусков) (ТВ-6 Москва).

В 1999—2000 годах — участник юмористического музыкального проекта О.С.П.-Студии «О.С.Песня-99» и «О.С.Песня-2000» (концерт в ГЦКЗ «Россия», пародии «О.С.П.-студии» на эстрадные хиты в исполнении самих пародируемых (участники — звёзды российской эстрады) и в исполнении артистов О.С.П.-студии) (ТВ-6 Москва).

В 2000 году снялся в пародийном музыкальном 90-минутном фильме «О.С.П.-Студии» «Сестра-3» (ТВ-6 Москва), саундтреком к которому являются композиции таких известных музыкальных коллективов, как «Zdob ?i Zdub», «Ляпис Трубецкой», «Запрещённые барабанщики» и др.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора