Поделиться:

О знаменитости

Владимир Геннадьевич Шехов: биография


Владимир Геннадьевич Шехов биография, фото, истории - российский писатель, теоретик боевых искусств, изобретатель, создатель авторской программы на Нижегородском телевидении, правозащитник
День рождения 22 июля 1963

российский писатель, теоретик боевых искусств, изобретатель, создатель авторской программы на Нижегородском телевидении, правозащитник

Биография

С 1965 года проживает в Нижнем Новгороде.

Отец — Шехов Геннадий Петрович (родился в 1937 г.), мать — Шехова Софья Сергеевна (1937—2006).

В 1980 году окончил с золотой медалью среднюю школу № 23 г. Горького, а в 1986 году с отличием окончил радиофизический факультет ГГУ им. Н. И. Лобачевского.

Инновационная деятельность

Обладатель ряда патентов и заявок на выдачу патентов на изобретения в области спорта, игр, рекламы.

Был идеологом и организатором производства в 1992—1993 электронных скульптур, основанных на использовании принципа магнитной левитации.


.

Телевидение

Автор около 100 телевизионных программ, созданных на Нижегородском телевидении в 1993—1994 г. г. и посвященных доказательству того, что окружающий мир наполнен чудесами, которые скрыты от людей за повседневной суетой.


.

Теория боевых искусств

В. Г. Шехов является теоретиком боевых искусств.

Разработанная им универсальная формула боя, описывающая алгоритм достижения победы в любом противостоянии и помогающая сформировать мироощущение бойца, представлена в энциклопедии «Боевые и спортивные единоборства».

Написал книгу «Тайский бокс в свое удовольствие», построенную на базе использования формулы боя. На основе книги снял учебные фильмы «Ломовой бокс» и «Тайский бокс для начинающих».

Разработал базовые принципы боевой подготовки единоборцев, в основу которых было положено введенное им представление о человеке-тренажере. Создал авторскую систему боя, в которой использованы эти принципы, а также отсутствуют какие-либо ограничения на используемую технику и оружие.


.

Правозащитная деятельность

Инициировал ряд правозащитных судебных процессов и жалоб, в том числе:

  • жалоба о признании Гимна РФ противоречащим Конституции РФ — Определение КС: «Отказать в принятии к рассмотрению жалобы Шехова Владимира Геннадьевича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона „О Конституционном Суде Российской Федерации“, в соответствии с которыми жалоба признается допустимой.»
  • иск в Верховный Суд РФ о снятии с выборов Госдуму-2007 кандидата в депутаты Путина В. В. и партии «Единая Россия» (об отмене Постановления ЦИК РФ 08 октября 2007 № 38/285-5) — «отказано в принятии заявления»
  • жалоба в Генеральную Прокуратуру РФ о приведении деятельности Русской православной церкви в соответствие с законодательством РФ и ее ликвидации в случае отказа сделать это — в прокуратуре Советского района г. Нижнего Новгорода, куда была направлена жалоба, Шехову было разъяснено, что защитой своих прав по данной жалобе он должен заниматься самостоятельно.

Интеллектуальные игры

Автор первого в странах бывшего СССР учебника игры в короткие нарды «Нарды: от новичка до чемпиона», в котором он, в частности, обосновал необходимость уточнения правил этой древней игры, а также доказал, что течение партии для опытного игрока лишь незначительно зависит от случайного и непредсказуемого характера выпадения костей.

Поэзия

Изданные сочинения

  1. Тайский бокс в свое удовольствие. — Харвест, АСТ, 2000, 2002, общий тираж изданий — 20 000 экз., ISBN 985-13-0155-8
  2. Праздник любви. Издательство «Дятловы горы», 2007, коллекционное подарочное издание, ISBN 978-5-902933-51-9

Фильмография

  • Ломовой бокс (Vlad Lishbergov, 2002, VHS; Лишбергов В. Б., 2005, прокатное удостоверение № 221370505Д от 15.07.2005 года, DVD)
  • Ломовой бокс, часть 2, Боевая подготовка единоборцев (система Шехова)(ООО "Амир", 2008, прокатное удостоверение № 217056608 от 02.10.2008, DVD)
  • Тайский бокс для продвинутых (ООО "Амир", 2008, прокатное удостоверение № 217056708 от 02.10.2008)

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Саркисов Вартан Саркисов Вартан

популярный фантаст из наукограда

Юлия Руденко Юлия Руденко

Известная российская журналистка и писательница

Михаил Зощенко Михаил Зощенко

русский писатель

Райнер Мария Рильке Райнер Мария Рильке

германский поэт, один из величайших модернистов XX века

Александр Грин Александр Грин

русский писатель, автор «Алых парусов»

Игорь Северянин Игорь Северянин

русский поэт

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора