Исмаил Ибрагимович Эдиев биография, фото, истории - российский футболист, защитник клуба «Терек»
День рождения 16 февраля 1988

российский футболист, защитник клуба «Терек»

Карьера

Клубная

Воспитанник грозненского «Терека», в котором начал и профессиональную карьеру в 2005 году. Дебютировал в Премьер-лиге 6 ноября 2005 года, выйдя в стартовом составе в матче 29-го тура против московского «Локомотива», а 19 ноября сыграл во второй раз в Премьер-лиге, аналогично выйдя с первых минут в матче 30-го тура против «Томи», в этой встрече Исмаил на 43-й минуте игры получил красную карточку и был удалён с поля. Помимо этого, провёл в том сезоне 24 матча за дублирующий состав клуба. Поскольку «Терек» вылетел из Премьер-лиги, следующие 2 сезона Исмаил провёл с командой в Первом дивизионе. В 2006 году сыграл в 4 встречах первенства. В 2007 году был в заявке клуба, однако, не сыграл в Первом дивизионе ни одного матча. В 2008 году провёл 20 игр за молодёжный состав «Терека», забил 2 мяча в ворота соперников. 21 ноября 2009 года провёл свою 3-ю игру в Премьер-лиге, выйдя в стартовом составе в матче 29-го тура против «Кубани», в этой встрече Эдиев провёл на поле весь матч, а его команда уступила со счётом 0:1. С августа 2011 года на правах аренды выступает за воронежский «Факел».