Поделиться:

О знаменитости

Эми Эккер: биография


Эми Эккер биография, фото, истории - американская актриса
День рождения 05 декабря 1976

американская актриса

Биография

Эккер родилась и выросла в Далласе, где закончила среднюю школу Лэйк Хайлэндс. Впоследствии она получила степень бакалавра театра в Южном методистском университете.

На третьем курсе колледжа она недолго работала моделью для каталога одежды J.Crew. В 1999 году она была номинирована на премию Леон Рабин за роль в постановке «Тереза Ракен». В этом же году она получила степень бакалавра изящных искусств.

Главным телевизионным дебютом Эккер стала роль Уинифред Бёркл с третьего по пятый сезон сериала «Ангел» и роль Иллирии в пятом сезоне этого сериала. В 2003 году она получила премию «Сатурн» лучшей телеактрисе второго плана за роль в «Ангеле».

В 2005 году Эккер присоединилась к актерскому составу сериала «Шпионка», где сыграла отрицательного персонажа Келли Пейтон. Начиная как приглашённая звезда, Эккер полностью зачисляется в актерский состав сериала и участвует в финальных сериях в апреле и мае 2006 года.

Также в 2005 году Эккер озвучила роль Охотницы в мультсериале «Лига справедливости». Также актриса снялась в качестве приглашенной звезды в сериалах «Как я встретил вашу маму» и «Кукольный дом», где сыграла в десяти из тринадцати серий первого сезона.

В 2010 году Эккер получила одну из главный ролей в сериале ABC «Счастливый город». Также она получила роль в выходящем в 2011 году фильме «Хижина в лесу», это станет первой работой Эккер в 3D формате.

Личная жизнь

25 апереля 2003 года Эккер вышла замуж за актера Джеймса Капинелло. 22 января 2005 года она родила сына Джексона Джеймса, а 1 сентября 2006 года дочь Аву Грейс.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора