Поделиться:

О знаменитости

Эрик Карр: биография


Эрик Карр биография, фото, истории - американский музыкант, ставший всемирно известным благодаря участию в группе Kiss
12 июля 1950 - 24 ноября 1991

американский музыкант, ставший всемирно известным благодаря участию в группе Kiss

Прослушивание у Kiss и смена имени

Альбом Unmasked (1980) не принес Kiss особого успеха, по сравнению с предыдущими альбомами. Группу покинул барабанщик Питер Крисс, почти не участвовавший в записи студийных альбомов с момента выхода Love Gun (1977). Kiss объявляет о прослушиваниях на место нового барабанщика группы.

Прослушивание

Однажды Пол Торено, бывший участник группы Flasher, посоветовал Каравелло пройти прослушивание на должность барабанщика Kiss. Послушавшись совета, Каравелло приобрёл альбом Unmasked, чтобы узнать, как связаться с руководством Kiss, и, подписав заявление (на день позже крайнего срока), он встречается с менеджером группы Биллом Окоином, посоветовавшим музыканту сбрить усы: «Напугаешь группу — ничего хорошего из этого не выйдет…».

Вместе с заявлением Каравелло принёс и аудиокассету с записанным на ней синглом Kiss «Shandi», но с вокалом не Пола Стэнли, а своим. «Это было великолепно!» — несколько лет спустя с иронией отмечал Эрик Карр в интервью трибьют-журналу группы.

В списке прослушиваемых Пол Каравелло был последним и, уходя из студии, даже попросил автографы у Пола Стэнли, Джина Симмонса и Эйса Фрэйли — на случай, если больше не встретится с ними. «Я знал, что у меня получится» — сказал Эрик в интервью всё тому же журналу в 1990 году. Если верить Карру, его прослушивание в Kiss было снято на видеоплёнку.

Файл:D81b75b5c27dФайл:Eric 80 002Характер и сценический образ ===ref> После того, как Каравелло прошёл прослушивание, у группы, под крайним сроком, была проблема, придумать характер персоне и сценический псевдоним для него. Сначала Каравелло взял себе псевдоним «Rusty Blade», пока он не выбрал Эрика Карра. Он решил заставить свой сценический псевдоним казаться таким же ритмичным как и у Питера Крисса. Карр — было сокращением от Каравелло, а Эрика он выбрал из списка имен, которые в то время дала ему его подруга.

Для его персоны в Kiss Эрику Карру было временно дано «Ястреба». Это понятие было очевидно очень трудно понять — подходящий проект косметики никогда не создавался, и костюм «Ястреба» был «ярко ОРАНЖЕВО-ЖЁЛТЫЙ!». С группой на крайнем сроке (только за две недели до театрального дебюта Эрика Карра), Эрик Карр придумал проект косметики для персоны «Лисы». Симмонсу понравилось это, и таким образом характер родился. Оригинальный проект был изменён в течение нескольких дней после начальных фотосессий Эрика Карра. Его первое публичное выступление с группой состоялось в Нью-Йорке место выступления «The Palladium» 25 июля 1980. Его персона оставалась последовательной в течение трех лет до хорошо разглашённого удаления их косметики в сентябре 1983, выступлением на MTV без грима. Kiss медленно превращал их спуск карьеры в восстановление, и группа процветала. Эрик Карр зарабатывал репутацию среди поклонников для того, чтобы дружить и быть доступным. Он отвечал на большее количество почты чем другие участники группы, и часто добавлял сообщения к своим автографам.

Музыкальная карьера

Первой работой Эрика Карра с Kiss был концептуальный альбом Music from «The Elder», который отметил отъезд группы к мистическому руководству арт-рока. Одним из вкладов Эрика Карра в альбом была песня, «Under the Rose», в ней присутствовал хор стиля Григорианского хорала. Позже, у него также были кредиты cо-автора в песнях, «All Hell's Breakin' Loose», «Under the Gun», и «No, No, No».

Первый клип с участием Эрика Карра в гриме Лисы был снят на песню «A World Without Heroes» в 1981 году.

Влияние и стиль

Эрик Карр начал играть под влиянием Джона Бонэма из группы Led Zeppelin и Ринго Старра из группы Beatles. Его интерес к барабанному делу прибыл из его восхищения к Джинджер Бэкер. У Эрика Карра также, была любовь ко всем типам музыки. Поэт — песенник Адам Митчелл однажды описал Эрика Карра как знающего много о народной музыке, R&B и других стилях.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора