Поделиться:

О знаменитости

Грегори Лёмаршаль: биография


Грегори Лёмаршаль биография, фото, истории - французский певец
13 мая 1983 - 30 апреля 2007

французский певец

13 мая 1983 года во французском городе Ла-Тронш у семьи Лемаршалей родился первенец – мальчик Грегори. Но Пьер и Лоранс наслаждались счастьем недолго: уже в два месяца у младенца обнаружили страшное заболевание – муковисцидоз, неизлечимое заболевание легких. Через пять лет у Грегори родилась сестра Лесли.

Хотя с болезнью приходилось все время бороться, Грегори рос самым обычным мальчиком. От остальных детей его отличало только огромное желание взять от жизни все и как можно дольше не поддаться муковисцидозу. В семилетнем возрасте Грегори пришлось первый раз лежать в больнице, проходя курс лечения антибиотиками. Но маленькие дети справляются с болезнями легче, чем взрослые, а у Грегори было очень много энергии – и он начал заниматься спортом. Отец, работавший вечерами тренером в женской баскетбольной команде, записал мальчика в секцию баскетбола. Несмотря на болезнь, Грегори оказался очень талантлив в спорте, он умел наблюдать и подмечал малейшие детали. Но выступать на соревнованиях мальчик не мог – здоровье не позволяло ему выдержать весь матч, а кроме того, Грегори не дотягивал до нужных веса и роста.

Когда мальчику исполнилось двенадцать, он стал ходить в хореографическую школу «Мамбо рок», где очень увлекся спортивным вариантом танцев в стиле рок-н-ролл. Подобные танцы требовали очень много физических усилий – но в течение только полутора минут, и Грегори благодаря выдержке и выносливости справился с такой задачей. Несколько лет он участвовал с Полин, своей партнершей, в соревнованиях. В 1997 году, перед самым началом соревнований на Кубок Франции по акробатическому рок-н-роллу, антибиотики вызвали у Грегори острое воспаление сухожилий. Дело дошло до костылей, а о тренировках не могло быть и речи – движения вызывали дикую боль. Но сила духа победила: мальчик поехал на чемпионат и привез оттуда победу – они с Полин стали чемпионами. Но это выступление стало для Грегори последним: было ясно, что больше он танцевать не сможет, по крайней мере, на уровне высшей категории.

Родители рассказывают, что именно тогда он и начал петь – сам для себя, потихоньку. Но пение мальчика услышал случайно отец и не слишком удивился его хорошему слуху и голосу – ведь сам Пьер Лемаршаль пел великолепно и, кстати, входил в группу «Песенный чердак». Сын стеснялся петь перед родителями, но оставить без внимания талант мальчика Пьер не мог. Чтобы внушить сыну уверенность, он заключил с ним пари по поводу футбола. Шел июль 1998 года, и Грегори не верил, что Франция победит в мировом чемпионате. Но французы выиграли, а мальчик проиграл пари, и ему пришлось сдержать слово и пойти петь на вечере караоке. Грегори выглядел гораздо младше своих пятнадцати лет, не имел понятия о технике вокала и очень стеснялся выходить на сцену, тем более – после выступившего там же Пьера. Но, собрав все мужество, он исполнил перед зрителями песню Шарля Азнавура и был потрясен своим успехом и бурными аплодисментами. Выступление на вечере изменило всю жизнь Грегори. Два месяца спустя отец взял его с собой на репетицию группы, и присутствовавшая там Франсуаза Визнер, преподавательница вокала и оперная певица, сказала, что такой голос прятать нельзя.

У Грегори получалось все, чего он добивался, но зато он испытывал недостаток общения со сверстниками. В начальной школе мальчик учился легко, а вот когда родители переехали в Барби, ему, лишенному друзей детства и привычной обстановки, оказалось очень трудно приспособиться к жизни местного колледжа. Через год родители записали Грегори в частную школу Сан-Франсуа, но и там положение не слишком изменилось. Из-за болезни у мальчика были частые пропуски, приходилось нанимать репетиторов. Тем не менее, Грегори был куда взрослее своих ровесников, хотя и отставал от них по физическому развитию, из-за чего очень комплексовал. Так что музыка вошла в его жизнь очень вовремя. Выступая вместе с группой «Песенный чердак», Грегори понял, что хочет стать настоящим певцом, и всерьез занялся вокалом. В шестнадцать лет он прошел кастинг в передачу канала М6 «Graines de star» и в первом соревновании оказался на второй ступени.

Комментарии

Елена Соловьева 2016-08-01 14:56:32

Тронута, до глубины души! Огромное спасибо родителям за подарок всему миру такого таланта!

Татьяна Святова(Рудакова) 2016-02-11 02:36:04

Я готова слушать его голос и песни вечно, ну почему судьба так несправедлива.

динара дина 2014-07-15 22:49:25

Да, есть люди которых не забываю никогда, и один из них Григори.

Роза Вахитова (Сайфуллина) 2013-11-14 22:54:02

Тяжело родителям потерять такого замечательного сына. Я, чужая, умываюсь слезами, а его мать...

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора