Поделиться:

О знаменитости

Никита Малинин: биография


Никита Малинин биография, фото, истории - российский певец и композитор
День рождения 04 декабря 1981

российский певец и композитор

В Москве, 4 декабря 1981 года у известного певца Александра Малинина родился сын Никита. Совместная жизнь его родителей, увы, не сложилась, но мать, Инна, никогда не препятствовала общению Никиты с отцом, а потому мальчик жил поочередно и с ней, и в семье отца. У Эммы, новой жены Александра Николаевича, был ребенок от первого брака – Антон, годом младше Никиты, и мальчики подружились так, что всю жизнь считают себя братьями.

Музыкальность передалась Никите с генами обоих родителей – ведь его мать некоторое время играла на скрипке в «Поющих гитарах». Но в детстве заниматься музыкой ему было вовсе неинтересно – гораздо больше маленький Никита хотел работать в милиции. Однако наследственность взяла свое, и в четырнадцать лет он уже играл на гитаре в группе «Охо-хо!». Довелось ему и сняться в рекламе «Пепси-колы». Ничего серьезного из всех этих начинаний не вышло, и тогда Никита обратился к отцу. Александр Николаевич, считавший, что у сына изумительный голос, взял его на работу и ни разу не пожалел об этом. В качестве бэк-вокалиста и гитариста Никита целых два года проработал с отцом и научился за это время очень многому благодаря выступавшим вместе с ним музыкантам – ведь с Александром Малининым сотрудничают настоящие виртуозы. Объездив половину мира, юноша получил не только музыкальный, но и сценический опыт. С тех пор на плече у Никиты татуировка в знак его любви музыки – изображение скрипичного ключа.

Конечно, музыке Никита учился не только на сцене. Он окончил музыкальную школу (класс гитары), был студентом училища эстрадного искусства (класс вокала) и продолжил образование в Институте современного искусства. Успел младший Малинин поработать и в кино – он снялся в главной роли эротической немой картины «Три сестрички». Но в настоящего артиста, по собственному утверждению Никиты, его превратила «Фабрика звезд».

К этому времени Никита уже четыре года жил самостоятельно – с восемнадцати лет он решил обеспечивать себя сам и, уйдя от родителей, снял отдельную квартиру. Родители уважали его независимость, но все же были категорически против решения сына попробовать себя в третьей «Фабрике звезд», отлично понимая, что происхождение неизбежно сделает юношу мишенью для сплетен. Однако, как говорит Никита, ничего подобного на «Фабрике» не было, да и судили там за талант, а не известность родственников. Никита с самого начала не сомневался в своей победе, потому что вкладывал в свою работу только позитив. Конечно, приходилось нелегко – от участников «Фабрики» в первую очередь требовали того, что называют сейчас «креативностью», и приходилось постоянно придумывать все новые и новые «фишки», используя на полную свое чувство юмора. Правда, юмор требовался, в основном, чисто американский, но главным в проекте считалась зрелищность. И, разумеется, в заботах о том, чтобы шоу было популярным, нельзя было забыть и о собственном артистическом росте.

В 2003 году Никита Малинин стал безусловным победителем «Фабрики звезд – 3», и в прессе его называли не только талантливым, но «загадочным и стильным». Его песня «Котенок» полгода не сходила с вершин хит-парадов, по ней сняли клип, а радио «Хит FM» в 2004 году присудило Никите ежегодную международную премию «Стопудовый Хит». Год спустя Никита стал представителем России на «World Best», а осенью 2005 года вышел его первый альбом под названием «Вспышка в ночи». В этот альбом вошло восемнадцать миксов и песен. В записи альбома принимал активное участие Доминик Джокер – ему принадлежит половина песенных текстов. Казалось бы, жизнь прекрасна – но очень быстро Никита понял, что сумасшедшая популярность, пришедшая вместе с победой на «Фабрике звезд», только сбивает его с толку. Наступил творческий кризис – кумир молодежи перестал понимать, для кого и зачем он пишет и поет свои песни. И Никита, решив «взять паузу», пропал с телевизионных экранов.

На сцену он вернулся только в 2007 году, после знакомства с Антоном Загрядским, знаменитым диджеем Нейтрино. Общение с DJ Nejtrino изменило не только взгляды Никиты на современную музыку, но и его дальнейшую судьбу. Никита, всегда считавший своим идеалом Майкла Джексона, окончательно понял, что попса ему не по душе – в отличие от стиля «электро-поп». Некоторое время Антон и Никита гастролировали дуэтом и в 2009 году создали проект, названный «DJ Nejtrino & Nikita Malinin». Совместные песни быстро обрели популярность, а клип на одну из них – «Seviyorum» – два года удерживал лидерство на музыкальных российских телеканалах. Тем не менее, увидеть Никиту на публике практически невозможно – выступления на сцене он прекратил.

Никита Малинин не любит говорить о своей личной жизни и отрицает связи со «звездочками шоу-бизнеса», которых ему приписывают великое множество. В 2008 году он оформил свои отношения с девушкой, которую любит с девятого класса школы, и сейчас у счастливой пары растет сын. Интересно, что даже свой законный брак Никита афишировать не стал – на их с Натальей свадьбе были только родители и близкие друзья. Кстати, Александр Малинин, отец Никиты, совсем не обрадовался тому, что сын не счел нужным воспользоваться обрушившейся на него славой. Но сам Никита вполне доволен собой и своим выбором. Сейчас он зарабатывает тем, что пишет для коллег музыку, – и жизнь композитора ему нравится гораздо больше, чем жизнь в свете софитов.

Комментарии

Галина Егорова 2015-04-13 10:24:51

А была ли мама????

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора