Поделиться:

О знаменитости

Вячеслав Згура: биография


Вячеслав Згура биография, фото, истории - российский певец
День рождения 17 мая 1988

российский певец

Згура Вячеслав Анатольевич родился 17 мая 1988 года в Кустанайской области, в Казахстане. Когда ему исполнилось тринадцать лет, родители вместе с двумя старшими братьями Славы перебрались в Россию.

Музыкой Слава заинтересовался с детства. Он был самоучкой, но уже в 6 лет принял участие в областном конкурсе своей области, войдя в состав ВИА "Космос". Гитару Слава впервые взял в руки, когда ему было восемь лет, а сочинять песни начал в четырнадцать. Ему довелось петь в группах «Изгои», «Апокалипсис», «EXILES OF LIFE».

Вместе с группой "EXILES OF LIFE", созданной в Курганском областном колледже культуры Вячеслав участвовал в многих городских конкурсах, и группа неоднократно становилась лауреатом и дипломантом, выступала в Челябинске, Тюмени, Екатеринбурге, на фестивалях «Катись квадрат-2» и «Уральский рубеж». За все время своего существования коллектив "EXILES OF LIFE" выпустил два альбома: «Любовь с первого раза» и "EXILES OF LIFE".

С 2012 года после распада коллектива "EXILES OF LIFE" Вячеслав работает в сольном проекте, названном его собственным именем – «Згура Слава». Уже через месяц работы он записал первую студийную песню и снял дебютный клип на песню «Я буду с тобой». Музыку и тексты Вячеслав сочинил сам. Жанр его работ - Acoustic/Pop  Rock.

Свою популярность в интернете Вячеслав почувствовал, когда снял несколько кавер-видео на популярных исполнителей рока и поп-музыки (как российских, так и зарубежных) и выложил их в сеть. Вдохновленный собственным успехом, в сентябре 2012 года Слава в одиночестве в поисках новых слушателей и соратников перебирается из Кургана в Санкт-Петербург. В апреле 2013 года делается студийная запись и записывается клип на песню собственного сочинения "Ты чужая". Произведение сразу находит отклик в сердцах уже имеющихся поклонников.

Вячеслав Згура – еще молодой и очень талантливый исполнитель, исполняющий все свои песни очень эмоционально. Его главный девиз звучит так: «Если в смысле песни ты умираешь, то должен заставить людей поверить в это».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Михаил Глинка Михаил Глинка

композитор, один из основателей русской классической музыки

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора