Поделиться:

О знаменитости

Владимир Дмитриевич Богатырев: биография


Владимир Дмитриевич Богатырев биография, фото, истории - проректор по образовательной и международной деятельности национального исследовательского университета СГАУ с июня 2010 по настоящее время
День рождения 25 июня 1974

проректор по образовательной и международной деятельности национального исследовательского университета СГАУ с июня 2010 по настоящее время

Биография

Родился в 1974 году в городе Куйбышеве.

В 1991 году закончил школу № 11 и поступил в Куйбышевский авиационный институт (ныне Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) или СГАУ), закончив его в 1997 году по специальности «Прикладная математика».

В 1997 году поступил в аспирантуру по специальности «Экономико-математические методы».

В 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Моделирование процедур анализа и согласованного управления инвестиционными проектами» по специальности «Экономико-математические методы».

С 2000 года и по настоящее время избирается членом ревизионных комиссий различных обществ.

В 2001 году начал работу на ОАО «Самарский элеватор» в должности Заместителя директора по коммерции и развитию. Избран в Совет директоров, в котором проработал до весны 2004 года.

С октября 2001 года по декабрь 2003 года — Генеральный директор ОАО «Самарский элеватор» — крупнейшего хлебоприемного предприятия Самарской области.

С 2003 по 2006 год работал в должности доцента кафедры экономики СГАУ.

В 2006 году присвоено ученое звание доцента по кафедре экономики.

С 2006 по 2007 год работал в должности профессора кафедры экономики СГАУ.

В 2006 году защитил докторскую диссертацию на тему «Модели и экономические механизмы управления взаимодействием в промышленных комплексах» по специальности «Математические и инструментальные методы экономики».

В мае 2007 года избран на должность декана факультета экономики и управления СГАУ.

В 2009 году присвоено ученое звание профессора по кафедре экономики.

В июне 2010 года назначен проректором по образовательной и международной деятельности СГАУ.

В настоящее время

  • Является директором первого в Самарской области эндаумента;
  • Является членом диссертационного совета ДМ 212.215.01 СГАУ по экономическим специальностям;
  • Является членом ученого совета СГАУ;
  • Является членом редакционной коллегии сборника научных трудов «Управление большими системами» (Институт проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН, Москва);
  • Является членом редакционной коллегии сборника научных трудов «Вестник СГАУ» (СГАУ, Самара);
  • Является членом редакционной коллегии сборника научных трудов «Вестник Международного института рынка» (Международный институт рынка, Самара);
  • Является членом Совета директоров ОАО «Воронежтоппром», ОАО "Международный аэропорт «Курумоч» .

Автор более 100 научных и учебно-методических работ.

Основные научные и учебно-методические работы

1. Богатырев, В. Д. Модели механизмов взаимодействия в активных производственно-экономических системах [Текст] / В. Д. Богатырев. — Самара: СНЦ РАН, 2003. — 230 C.

2. Богатырев, В. Д. Модели и механизмы согласованного взаимодействия в задачах антикризисного управления [Текст] / В. Д. Богатырев. — Самара: СНЦ РАН, 2004. — 284 C.

3. Богатырев, В. Д. Экономический механизм согласованного взаимодействия на примере логистического центра [Текст] / В. Д. Богатырев // Экономика и производство. — 2005. — № 2. — С. 24-27.

4. Богатырев, В. Д. Механизм управления взаимодействием в одноуровневой организационной системе [Текст] / В. Д. Богатырев // Автоматика и телемеханика. — 2005. — № 5. — С. 156—174.

5. Богатырев В. Д. Управление сбытом продукции на примере ОАО «Автоваз» [Текст] / В. Д. Богатырев // Управление большими системами. — 2005. — № 10. — С. 26-33.

6. Богатырев, В. Д. Экономико-математические модели управления взаимодействием в одноуровневой организационно-экономической системе и перспективные направления разработки инструментария [Текст] / В. Д. Богатырев // Управление большими системами. — 2006. — № 15. — С. 5-19.

7. Богатырев, В. Д. Антикризисное управление на практических примерах [Текст] / В. Д. Богатырев, А. В. Барвинок // Учеб. пособие. — Самара: СГАУ, 2005. — 139 C.

8. Богатырев, В. Д. Экономическая теория для бакалавров менеджмента [Текст] / В. Д. Богатырев, А. Ю. Ситникова // Учеб. пособие. — Самара: СГАУ, 2008. — 256 C.

9. Богатырев, В. Д. Основы теории управления в экономических системах [Текст] / В. Д. Богатырев, Б. Н. Герасимов // Учеб. пособие. — Самара: СГАУ, 2008. — 260 C.

Доклады

  • «Роль и значение советов директоров в модернизации и технологическом обновлении производственной базы российских предприятий» — 2 апреля 2010 года на форуме «Программа Президента Российской Федерации Д. А. Медведева по модернизации экономики и технологическому обновлению производственной базы предприятий и компаний. Эффективные пути решения»

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Чарльз Роберт Дарвин Чарльз Роберт Дарвин

создатель теории эволюции живых организмов, английский натуралист, естествоиспытатель и путешественник

Вячеслав Евгеньевич Якушкин Вячеслав Евгеньевич Якушкин

исследователь русской истории и истории русской литературы

Николай Михайлович Ядринцев Николай Михайлович Ядринцев

сибирский публицист и общественный деятель, исследователь Сибири и Центральной Азии, один из основоположников сибирского областничества, первооткрыватель древнетюркских памятников на реке Орхон, столицы Чингисхана Каракорума и Орду-Балыка — столицы Уйгурского каганата в Монголии

Линкольн Эллсворт Линкольн Эллсворт

бизнесмен и полярный исследователь из Соединённых Штатов Америки

Эдвард Джон Эйр Эдвард Джон Эйр

английский исследователь Австралии, губернатор Ямайки

Леопольд Эйартц Леопольд Эйартц

французский астронавт-исследователь CNES

Райнхольд Эвальд Райнхольд Эвальд

немецкий астронавт-исследователь DLR

Исаак Шёнберг Исаак Шёнберг

румынский и американский математик, известный, прежде всего, открытием сплайнов

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора