Поделиться:

О знаменитости

Варвара (Елена Владимировна Сусова): биография


Варвара (Елена Владимировна Сусова) биография, фото, истории - российская певица. Закончила Гнесинское училище и ГИТИС. Выступала в составе труппы Государственного театра эстрадных представлений. Первый сольный альбом, который так и назывался — «Варвара» — исполнительница выпустила в 2001 году (лейбл NOX Music). Также исполнительница выпустила альбомы «Ближе» (2003) и «Грезы» (2005).
День рождения 30 июля 1973

российская певица. Закончила Гнесинское училище и ГИТИС. Выступала в составе труппы Государственного театра эстрадных представлений. Первый сольный альбом, который так и назывался — «Варвара» — исполнительница выпустила в 2001 году (лейбл NOX Music). Также исполнительница выпустила альбомы «Ближе» (2003) и «Грезы» (2005).

В 1900 году греческий королевич Николай попросил руки Елены, но ее мать была против, так как Николай был младшим сыном и не имел никаких перспектив по наследованию трона. В 1902 году Мария Павловна наконец дает согласие на этот брак, за неимением других предложений. Ее тетка, Вдовствующая Императрица Мария Федоровна писала, что «у Елены очень бесцеремонный и высокомерный тон, который отталкивает людей». «Надменность Елены» действительно раздражала некоторых людей при дворе, но ее брак был счастливым.

Семья

У Елены и Николая было три дочери:

Все три славились удивительной красотой.

Великая княжна Елена стала вдовой в начале 1938, когда Николай внезапно скончался от сердечного приступа. Она умерла в Греции, 13 марта 1957 года.

Интересные факты

  • 10 августа 1902 года Одесское греческое благотворительное общество постановило, по случаю бракосочетания королевича греческого Николая с Великой Княжной Еленой Владимировной, совершить в греческой церкви торжественное молебствие, учредить в греческом Родоканакиевском женском училище две стипендии, имени Высоконовобрачных, и в греческой богадельне учредить 2 кровати.
  • На состоявшемся 20 ноября 2009 года аукционе Кристи туалетный столик Великой княгини Елены Владимировны был продан за 6 000 фунтов стерлингов, а её альбом — за 8 125 фунтов стерлингов.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора