Поделиться:

О знаменитости

Городников Сергей: биография


Городников Сергей биография, фото, истории - русский учёный, писатель, драматург, политэкономист, журналист, публицист, философ, политик
День рождения 03 июня 1955

русский учёный, писатель, драматург, политэкономист, журналист, публицист, философ, политик

Биография

В 1979 году закончил Московский физико-технический институт. Работал в институтах АН СССР и подразделении Минпром средств связи. В 1990 году приглашался в Инновационный Совет при Председателе Совета Министров РСФСР. Тогда же объявил, что в стране с 1989 года происходит буржуазная революция, а для стратегического и тактического планирования политики надо искать внутренние закономерности развития этой революции. Эти идеи в то время не были восприняты руководством страны во главе с Президентом России Б. Н. Ельциным. Городников занялся самостоятельной разработкой теоретических основ преодоления исторического по значению и последствиям экономического и политического кризиса страны. На этом пути пришёл к выводу, что культурный кризис, как часть мировоззренческого и политического кризиса русского сознания, нельзя преодолеть без появления принципиально нового русского героя, увиденного с позиции буржуазно-городского сознания, отталкивающегося от идеализации русского дворянства эпохи допетровского абсолютизма. Одновременно начинает всерьёз заниматься старым увлечением — пишет рассказы, киносценарии, сценарии для комиксов, повести, романы.

Научно-теоретическая деятельность

Ввёл понятие «Коммунистическая реформация», под которой понимается мировоззренческая политическая стратегия управляемого и направляемого государственной властью раскрестьянивания земледельческих народных обществ и использования земледельческих традиций народно-патриотических производственных отношений для осуществления ускоренной индустриализации. Понятие введено для объяснения смысла и значения деятельности В.Ленина, сущности советской власти и того исторического процесса, который был начат в 1917 году Великой социалистической революцией в России, а затем посредством Коминтерна распространился в Европе и развивающемся мире.

Коммунистическая реформация в православном и католическом христианском мире XX века решала те же задачи, которые протестантская реформация решала в XVI—XVII веках в ряде стран католического мира Западной и Центральной Европы. Протестантская реформация вызвала обуржуазивание земледельческого сознания. Она привела пережившие её страны к ускоренного буржуазному развитию, а в Голландии и Англии завершилась буржуазными революциями. Точно так же коммунистическая реформация подготовила в Советской России и ряде других стран Восточной Европы буржуазно-демократические революции. Эти революции в 80-е и 90-е годы двадцатого столетия и завершили европейские коммунистические реформации. Сейчас коммунистическая реформация осуществляется в Китае и нескольких других государствах Азии, Латинской Америки и Африки.

Литературная деятельность

  • 1993 Публикует первую книгу — «Алмаз Чингиз-хана», в которой даёт новое направление и новый смысл историко-приключенческому и детективно-историческому жанрам.
  • 1994 Публикует сборник повестей «Чужой президент», обыгрывающих в форме детектива ближайшее будущее буржуазно-капиталистической России.
  • 1995 Публикует «Русскую рулетку» — детективный социально-политический роман на современную тему.
  • 1995 Пишет трагедию «Последняя ночь Александра Македонского», приключенческо-фантастическую повесть с новым цивилизационным взглядом на космическую тематику.
  • Создаёт цикл первых национально-русских авантюрно-приключенческих романов с единым героем из середины XVII века:

Политэкономическая деятельность

С. Городников активно разрабатывает теорию Национальной Реформации.

  • 1994 Публикует книгу "Историческое предназначение русского национализма" (переиздана в 2000 году), оказавшую воздействие на политическую мысль, на действия политиков современной России.

Публикует книги и брошюры:

  • "Русский национализм — движитель Реформации России" (1995)
  • "О национализации" (1997).
  • "Введение в объективный национализм" I, II и III выпуски (1996).
  • "От патриотизма к национализму" (1996)
  • "Национализм и промышленная цивилизация" (1996).
  • "Государство и Национальная Реформация" (1996).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора