Поделиться:

О знаменитости

Павел Викторович Данилин: биография


Павел Викторович Данилин биография, фото, истории - журналист, историк, юрист, политолог, литературовед
День рождения 15 сентября 1977

журналист, историк, юрист, политолог, литературовед

Был членом политического совета «Молодой гвардии Единой России» до 22 декабря 2010 года, вышел из МГ. Координатор московского отделения Международного мониторингового бюро. Эксперт Интернет-издания «Актуальные комментарии», где прокомментировал множество материалов. Кроме того, материалы Данилина публикуются в «Русском Журнале» (в Интернет-архиве журнала размещены публикации Данилина за 2004—2010 годы), в Интернет-издании «Агентство политических новостей» (размещены публикации за 2004—2009 годы), в «Политическом журнале», газете «Россiя». В Интернет-издании «Новые Хроники» размещены статьи Павла за 2006—2008 годы.

Биография

Родился в семье штатного сотрудника Министерства иностранных дел СССР. В 1987—1991 годах жил в Японии вместе с родителями, которые работали в советском посольстве.

В 1994 году, окончив школу, пытался поступить, но не поступил на юридический факультет РГГУ, МПГУ и МГУ, однако поступил на юридический факультет Российского нового университета (РосНОУ). В 1995 году поступил на исторические факультеты РГГУ и МГУ, а также прошёл конкурс на отделение «поэзия» Литературного института имени Горького.

Проходил стажировку в ЮНЕСКО в 1998 году. В том же году окончил юридический факультет РосНОУ (заочное отделение).

В 1999 году работал во Внешнеполитической ассоциации под началом Александра Бессмертных. В том же году баллотировался в советники районного собрания, но избран не был. В конце 1999 — начале 2000 года был учителем средней школы.

В 2000 году с отличием окончил исторический факультет МГУ. В том же году занялся журналистикой, став сотрудником Службы новостей РБК, и остался там до 2002 года, когда одновременно с работой в РБК занимал пост заместителя главного редактора в журнале «Двойная запись».

С 2000 года был соискателем в аспирантуре ИМЭМО РАН (писал диссертацию по политологии США).

С 2003 года работает в Фонде эффективной политики. Работал под началом Никиты Иванова, вице-президента Фонда, пока Иванов не поступил в администрацию Президента России (в 2005 году).

Был главой Интернет-редакции Фонда эффективной политики. Во время избирательной кампании перед выборами 2003 года в Государственную Думу руководил сайтом «ВВП.ру» — «сайтом сторонников Президента и "Единой России"».

С 2004 года — член правления фонда «Институт развития». С июня 2004 года — шеф-редактор сайта «Кремль.орг», созданного Фондом эффективной политики. В декабре 2004 года опубликовал на сайте АПН.ру статью «Десять заповедей нового Государя», где обосновывал необходимость принятия поправок к Конституции России для обеспечения третьего президентского срока Владимира Путина.

В 2005 году — активный член Консервативного пресс-клуба (генеральный директор — Михаил Голованов) и Консервативного совещания (председатель — Егор Холмогоров). В марте 2005 года Данилин открыл новый проект «Антитеррор.ру». В мае 2005 года было опубликовано пособие «Антитеррор, практикум для горожанина» под редакцией Данилина.

В результате конфликта с Егором Холмогоровым и Михаилом Головановым (Холмогоров обвинил Данилина в том, что тот, используя свои связи, давал в Администрации Президента России нелестные оценки участникам Консервативного совещания, в частности самому Холмогорову) отошёл от Консервативного совещания и Консервативного пресс-клуба.

С осени 2005 года является координатором Московского отделения Международного мониторингового бюро, которое работает по заказам Администрации Президента России, ведёт мониторинг хода выборов в странах СНГ и занимается организацией Европейских форумов.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора