Поделиться:

О знаменитости

Крис Джерико: биография


Крис Джерико биография, фото, истории -
День рождения 09 ноября 1970

Личная жизнь

Выпусник легендарного «Подземелья Хартов», Ирвайн проводил свои первые выступления в Канаде, Мексике и Японии. Крис продолжил свою карьеру в США, в таких известный промоушнах, как World Championship Wrestling (WCW) и Extreme Championship Wrestling (ECW). Он единственный за 44 года существования WWE рестлер, имевший 6 различных титулов.

Отец Криса, Тед Ирвайн (англ. Ted Irvine) — бывший хоккеист, игравший в NHL. Сам Крис является верующим христианином. Сценический псевдоним «Джерико» Крис себе выбрал, будучи вдохновленным историей древнего города Иерихона. Также является участником популярной американской рок-группы Fozzy.

Начало карьеры

В 1996 году Крис совершил свой дебют в ECW. Но там он пробыл недолго. Уже летом 1996 году Джерико подписывает контракт с WCW. Там он успел побывать Телевизионным Чемпионом и Чемпионом в Среднем Весе.

WWF/WWE

В 1999 году Крис подписал контракт с World Wrestling Federation. Его появление было одним из самых эффектных. Задолго до его появления на Raw Крис запускал на табло часы, отсчитывавшие время до 9 августа 1999 года. Когда таймер пришел к нулю, Джерико под псевдонимом Y2J совершил свой дебют. Этот случай сделал его появление самым ожидаемым событием.

Крис начал фьюд с Чайной за Интерконтинентальный титул. В первый раз он победил. Во втором матче (реванше) поединок закончился двойным удержанием, но в следующем бою Крис окончательно победил. Но на ппв No Way Out Крис проиграл титул Курту Энглу. Позже Y2J возвращает титул себе, но проигрывает его Triple H. Позже Крис Джерико и Крис Бенуа выигрывают командные титулы, успешно защищают их долгое время, но проигрывают братьям Дадли. На ппв Vengeance Y2J побеждает в тройном матче Чемпиона WWF Стива Остина и Чемпиона WCW Рока и становится первым Неоспоримым Чемпионом WWF. Проиграл его на Рестлмании Х8 Трипл Эйчу.

Позже Джерико объединяется с Кристианом. Но когда они начали встречаться с Триш Стратус и Литой соответственно их команда распалась. На Рестлмании ХХ Крис проиграл Кристиану из-за вмешательства Триш. На Backlash Y2J победил Кристиана, Триш и Литу в матче 3 на 1. А на Unforgiven Джерико выигрывает у Кристиана Интерконтинентальное Чемпионство. На Рестлмании 21 Джерико участвовал в первом матче Money in the Bank. 25 августа 2005 года Крис ушел из WWE.

Спустя два года WWE в эфире Raw запускало видео с бинарными кодами, которые призывали их расшифровать. Это длилось, пока 19 ноября 2007 года во время речи нового Чемпиона WWE Рэнди Ортона на табло не появилась фраза "SAVE_US_Y2J", и Джерико вернулся. Он начал фьюд за титул WWE, но вскоре его сменил фьюд с JBL. 10 марта Крис победил Джефа Харди и снова стал ИК-чемпионом. Но на Ночи Чемпионов проиграл титул Кофи Кингстону. На Unforgiven после неудачного матча с Шоном Майклзом Крис принял участие в мэйн-ивенте и стал Чемпионом Мира в Тяжелом Весе. Проиграл на Survivour Series Джону Сине. После этого у Криса начался фьюд с легендами WWE. На Рестлмании 25 Крис победил в матче 3 на 1 на выбывание. его противниками были Джимми Снука, Рики Стимбоат и Родди Пайпер. Позже Крис перешел на СмакДаун. Там он начал фьюд с Реем Мистерио, в результате которого он стал девятикратным Интерконтинентальным Чемпионом. На шоу the Bash Крис проиграл титул Мистерио, но через пару минут он и Эдж стали командными чемпионами. Но вскоре Эдж получает травму, и его заменяет Биг Шоу. На TLC: Tables, Ladders & Chairs (2009) команда проигрывает титул D-Generation X. 4 января 2010 года состоялся очень важный для него матч - Крис Джерико и Биг Шоу vs. Шон Майклз и Трипл Эйч. Крис проиграл этот матч, и должен был покинуть RAW навсегда. Но на Elimination Chamber Крис Джерико выиграл титул чемпиона мира у Гробовщика с помощью Шона Майклза. На Wrestlemania 26 дрался с Эджем за титул чемпиона мира в тяжёлом весе, выиграл матч и защитил свой титул. Однако совсем скоро, на очередном выпуске SmackDown, на Криса напал победитель битвы с лестницами «Деньги в банке» Джэк Сваггер, который воспользовался контрактом «Деньги в банке», без труда победил травмированного Джерико и стал новым чемпионом мира в тяжёлом весе.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Кэм Дженссен Кэм Дженссен

профессиональный американский хоккеист

Кристобаль Юэ Кристобаль Юэ

профессиональный французский хоккеист

Милан Юрчина Милан Юрчина

профессиональный словацкий хоккеист

Энтони Джеймс «Тони» Эспозито Энтони Джеймс «Тони» Эспозито

профессиональный канадский хоккеист, вратарь

Стив Эмингер Стив Эмингер

профессиональный канадский хоккеист

Нильс Экман Нильс Экман

профессиональный шведский хоккеист

Джефф Шульц Джефф Шульц

профессиональный канадский хоккеист

Пол Штястны Пол Штястны

профессиональный американский хоккеист словацкого происхождения, сын знаменитого хоккеиста Петера Штястны

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора