Поделиться:

О знаменитости

Джон Джуберт: биография


Джон Джуберт биография, фото, истории - американский серийный убийца
02 июня 1963 - 17 июня 1996

американский серийный убийца

Биография

Джон Джуберт родился 2 июля 1963 года в городе Лоуренс штата Небраска. Когда Джону было 6 лет, его родители развелись. Мать запрещала Джону видеть отца. Джон был одиноким мальчиком, ни с кем не общался, читал много криминальных журналов.

Мать была деспотичной, жёстко контролировала каждую мелочь в его поведении. В 1974 году мать с Джоном переехала в город Портленд штата Мэн. В период полового созревания Джон имел тайные гомосексуальные отношения с другим подростком, который вскоре уехал, что травмировало юного Джона. Джон стал ненавидеть женщин, и в 13 лет Джон начал мелкие преступления — ударил карандашом девочку и возбудился её болью и криками. На следующий день с этой же целью порезал лезвием другую девочку, проезжая мимо неё на велосипеде. В другой раз он избил и почти задушил мальчика, но тому удалось отбиться и уйти. Джон дошёл до ножа — стал бить детей ножом, наносил раны, за что даже привлекал внимание полиции.

Джуберт совершил первое убийство в 19 лет, 22 августа 1982 года в Портленде. Жертвой был 11-летний Ричи Стетсон. Он бегал трусцой и не вернулся до темноты. Его родители вызвали полицию. Труп был обнаружен на следующий день в стороне от автотрассы. Следствие пришло к выводу, что убийца попытался раздеть мальчика, затем ударил его один раз ножом и задушил. За это убийство был арестован Джуберт, но отпечатки его зубов не совпадали с отпечаткми на трупе, а других убедительных улик не было. Поэтому через полтора года после задержания, Джуберта отпустили на свободу.

Арест

В 1983 году Джуберт убил еще двух мальчиков. Он был пойман благодаря свидетельнице, которая увидела его беспорядочно ездившим на автомашине около места последнего убийства. Она записала номер. Полиция обыскала дом Джуберта и нашла там доказательства его вины, после чего арестовала подозреваемого. Джуберт был приговорен к смертной казни на электрическом стуле.

Казнь

17 июля 1996 года он был казнён. При этом на его голове вздулся 4-дюймовый (10 см) мозговой пузырь и пузыри на коже по бокам головы выше ушей. Это обстоятельство вновь открыло дискуссию о казни путем электрического стула.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора