Поделиться:

О знаменитости

Кевин Уэйн Дюрант: биография


Кевин Уэйн Дюрант биография, фото, истории - американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Оклахома-Сити Тандер» и национальную сборную США

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Оклахома-Сити Тандер» и национальную сборную США

Биография

Ранние годы

Кевин Дюрант родился в Вашингтоне, а его детство прошло в городке Сит-Плизант в штате Мэриленд, недалеко от американской столицы. Кевина и его старшего брата Тони растили мать Ванда и бабушка Барбара. Уэйн Пратт, отец мальчиков, бросил семью, когда Кевину было восемь месяцев, но вернулся, когда ему исполнилось 13 лет. Родители Кевина работали в правительственных структурах: отец — в Библиотеке Конгресса, а мать — в почтовой службе.

Кевин всегда был самым высоким мальчиком в своём классе. Рост позволил ему преуспеть в баскетболе, хотя поначалу он вместе с братом занимался многими видами спорта. В детстве Кевин болел за клуб «Вашингтон Уизардс», за который в то время играл знаменитый Майкл Джордан, хотя его любимым игроком был Винс Картер.

Огромный спортивный потенциал Кевина раскрылся ещё в детстве, когда он играл за команду «Ягуары», в составе которой дважды стал чемпионом США, в первый раз ему было всего 11 лет. Уже тогда Кевин мечтал играть в НБА. Лучшим другом Кевина был Майкл Бизли (ныне игрок «Миннесота Тимбервулвз»), игравший за ту же детскую команду и также перевоспитавшийся матерью-одиночкой. Когда в 2003 году «Ягуары» распались, Кевин стал игроком команды «Синие Дьяволы», где одним из его партнёров был защитник Тай Лоусон (ныне игрок «Денвер Наггетс»).

В то же время с Кевином стал индивидуально заниматься тренер Тарас Браун, который разработал для него специальную программу интенсивных тренировок. Во время летних каникул тренировки Кевина длились до восьми часов в день. Благодаря этим занятиям Дюрант блестяще играл за команду старшей школы Монтроуз в Роквилле. Газета The Washington Post назвала его лучшим игроком Мэриленда. Изначально Кевин играл на позиции разыгрывающего защитника, но после того как он за одно лето подрос на десять сантиметров, ему пришлось перейти на позицию форварда.

В 11 классе Дюрант перевёлся в академию Оак-Хилл в Виргинию, знаменитую своей баскетбольной школой. Туда же перевёлся и Тай Лоусон. В играх чемпионата школ Кевин в среднем за игру набирал 19,6 очков и делал 8,8 подборов, за что был включён во вторую сборную лучших игроков США среди школьников по версии журнала Parade. Проучившись в Оак-Хилл год Кевин вернулся в свою старую школу, где провёл прекрасный сезон, набирая в среднем за игру 23,6 очка и делая 10,9 подборов. Дюрант был включён в сборную звёзд по версии McDonald’s, принимал участие в матче всех звёзд школьной лиги 2006 года и разделил звание его самого ценного игрока с Чейзом Бадинджером.

Колледж

Когда Кевин Дюрант окончил школу в 2006 году, его желали видеть в своих командах многие американские колледжи. За его прогрессом уже несколько лет следил Расселл Спрингманн, ассистент тренера баскетбольной команды Техасского университета в Остине, который сам был из Мэриленда. Он убедил Дюранта выбрать в качестве места продолжения обучения Техас, где тренер Рик Барнс строил новую команду, основа которой должна была быть составлена из новичков-первокурсников.

Кевин, которому перед началом сезона студенческого чемпионата исполнилось 18 лет, стал одним из четырёх новичков, попавших в стартовую пятёрку университетской команды «Лонгхорнс». Дюрант сразу же получил в команде лидерские функции, от него зависела вся игра «Лонгхорнс» в атаке. Уже через несколько месяцев после начала чемпионата Кевин входил в десятку лучших снайперов турнира и многими назывался лучшим атакующим игроком студенческого чемпионата.

Сезон 2006/2007 Дюрант завершил с очень хорошими показателями: 26 очков и 11 подборов в среднем за игру, также в 20 играх он демонстрировал результативность выше 30 очков. В конце сезона он был признан лучшим игроком студенческого чемпионата по версии Associated Press, а также получил призы имени Нейсмита и Вудена.

«Лонгхорнс» в сезоне одержали 25 побед при 10 поражениях и заняли третье место в конференции Биг 12. В чемпионате конференции команда дошла до финала конференции, где в упорной борьбе уступила команде Университета Канзаса со счётом 88-84. В финальной игре Дюрант набрал 37 очков. В чемпионате студенческой ассоциации техасцы дошли до второго раунда, в котором уступили команде Университета Южной Калифорнии. Через несколько недель после завершения студенческого чемпионата Дюрант выставил свою кандидатуру на драфт НБА.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора