Поделиться:

О знаменитости

Кэрол Коул: биография


Кэрол Коул биография, фото, истории - американский серийный убийца
09 мая 1938 - 06 декабря 1985

американский серийный убийца

Биография

Детство

Пока отец Кэрола был на войне, мальчика воспитывала мать. Она, не стесняясь, занималась при нем сексом с другими мужчинами, а потом избивала и запугивала сына, чтобы он ни о чем не сказал отцу. Даже когда отец вернулся, мать продолжила наказывать его за самые незначительные провинности. Он рос с глубокой ненавистью к женщинам. В школе Кэрола дразнили его «девчачьим» именем, поэтому он называл себя вторым именем — Эдди.

Первое убийство

В возрасте 10 лет Коул утопил в озере своего одноклассника. Смерть мальчика была расценена как несчастный случай, пока Коул не признался в ней много лет спустя. После школы несмотря на уровень интеллекта 152 Коул стал бродягой, работал на низкооплачиваемых работах, пьянствуя и отбывая частые тюремные сроки за кражи, бродяжничество, поджоги и угоны автомобилей. По крайней мере, один раз он пытался покончить с собой. Он даже обращался в психиатрические клиники, где признался, что в своих фантазиях убивает женщин. Ему поставили диагноз — психопат.

Серия преступлений

Его первой жертвой стала Эсси Бак, которую он подобрал в кафе в Сан-Диего, штат Калифорния, 7 мая 1971 года. Он задушил ее и какое-то время возил тело в багажнике своего автомобиля, прежде чем избавился от него. Две недели спустя он убил неопознанную женщину и закопал ее в лесу. В июле 1973 года Коул женился на буфетчице Диане Пэшел, которая, как и он, страдала от алкоголизма. Они спорили и часто ссорились. В то время Коул совершил еще одно убийство женщины, и, предположительно, съел некоторые части ее тела. В сентябре 1979 года Коул задушил Пэшел до смерти. Заподозривший неладное сосед вызвал полицию восемь дней спустя. Но хотя полицейские нашли тело Пэшел завернутым в одеяло в туалете, они решили, что она умерла из-за алкоголизма, и после допроса Коул был отпущен на свободу. В 1980 году Коул снова женился и жил в Лас-Вегасе. К концу года он убил еще трёх женщин. Арестованный по подозрению в убийстве последней жертвы, Коул признался, что он убил по крайней мере 14 женщин за последние девять лет. Он добавил, что преступлений, возможно, было больше — он не мог помнить всё, поскольку обычно был нетрезв, когда убивал.

Marilyn Manson - Phantasmagoria - The Visions of Lewis Carroll (Promo)



Все видео

Смерть

Приговорённый к смерти Коул отказался подавать апелляцию и был казнен в Неваде 6 декабря 1985 года смертельной инъекцией.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора