Поделиться:

О знаменитости

Юрий Николаевич Куликович: биография


Юрий Николаевич Куликович биография, фото, истории - украинский врач, кандидат медицинских наук НАН Украины, автор методологии целостной медицины «Система энергоинформационной терапии доктора Куликовича»
День рождения 02 апреля 1961

украинский врач, кандидат медицинских наук НАН Украины, автор методологии целостной медицины «Система энергоинформационной терапии доктора Куликовича»

Биография

Родился 2 апреля 1961 года в городе Брест, в семье бывшего партизана Куликовича Николая Ивановича и его жены — Барабановой Марии Степановны. В 1965 году семья переезжает в Днепропетровск.

В 1978 году Юрий Куликович заканчивает среднюю школу с золотой медалью и поступает в Днепропетровский медицинский институт.

Начало карьеры врача

В 1984 году Юрий выпускается с красным дипломом, проходит интернатуру по хирургии и получает специальность ортопед-травматолог.

С 1985 по 1989 работает в 16 горбольнице врачом-травматологом.

Убедившись в том, что традиционные методы лечения не доскональны и не всегда дают желаемый результат, Куликович погружается в изучение восточной и западной медицины, начинает интересоваться нетрадиционными методами диагностики и терапии, передовыми методиками и разработками современной науки. Ответы на многие вопросы Юрий Куликович получает в книгах, одна из которых «Акупунктура. Энциклопедия» доктора медицинских наук, профессора Ивана Захаровича Самосюка. Полученные знания Юрий применяет на практике.

Куликович не останавливается на достигнутом, продолжает развиваться и осваивать новые методы лечения, взяв за основу принцип — лечить больного, а не болезнь. Следующим этапом познания становятся электропунктура и вакуумный массаж.

Чтобы перенять опыт и познакомиться лично с профессором Самосюком, труды которого стали для Куликовича практическим пособием, Юрий отправляется в Киев. Самосюк замечает талант молодого специалиста и становится для Куликовича наставником . Между ними завязываются дружеские отношения.

Клинординатура

С 1989 по 1991 года Куликович проходит клинординатуру в Киеве на кафедре ортопедии и травматологии. В первые дни прибывания в Киеве грабители оставили молодого врача без пальто и средств на существования. На помощь приходит профессор Самосюк, который предлагает работу на кафедре неврологии. Куликович не раздумывая приступает к работе, он проводит сеансы мануальной терапии, иглотерапии, вакуумного массажа.

Первый патент

В 1991 году Юрий Куликович совместно с Самосюком получает первый патент на способ лечения остеохондроз а позвоночника при дегенеративной нестабильности.

Работа в городской больнице

В 1991 году Юрий возвращается в Днепропетровск и устраивается в больницу им. Мечникова.

Работая врачом-дежурантом отделения патологии крупных суставов и эндопротезирования областной больницы, Куликович приумножает свой клинический опыт, синтезирует западную и восточную медицину, медицину и физику. А решительный хирургический подход к лечению помогает реализовывать все полученные знания и добиваться высоких результатов в лечении больных. Слухи о специалисте, который лечит больного, а не болезнь, а также отзывы благодарных пациентов быстро облетели весь город. Перед кабинетом выстраивается многочисленная очередь, но люди записываются на прием не к врачу-травматологу, они приходят за помощью к доктору Куликовичу.

Создание авторской методологии

Желание помочь как можно большему числу людей заставляет Юрия принять решение, которое в корне меняет его жизнь.

В январе 1994 года он создает свой медицинский центр нового формата — «Клинику Доктора Куликовича». На тот момент это первая частная клиника в Днепропетровске. Но первая она не только в этом. В ее основу легла авторская методология — Система энергоинформационной терапии доктора Куликовича.

Изобретения и Награды

Клиника работает по собственным безмедикаментозным методам. Лечение происходит при помощи индивидуальных физиотерапевтических приборов, которые Юрий Куликович создал совместно с учеными-физиками киевского Института транспортных систем и технологий НАН Украины «Трансмаг» в 2000 году. Так на свет появился авторский аппаратный комплекс «Способ электромагнитной терапии и устройство для его осуществления» — оборудование, которое можно применять для лечения различных заболеваний, воздействуя на строго определенные участки организма магнитным полем и высокочастотными электромагнитными полями миллиметрового диапазона. Это изобретение признано лучшим в области медицины и фармакологии и отмечено дипломом всеукраинского конкурса «Винахід 2008»

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Гринцер-Горчаков Сергей Григорьевич Гринцер-Горчаков Сергей Григорьевич

ветеринарый врач, эпизоотолог, статский советник, делопроизводитель

Малиновский Павел Иванович Малиновский Павел Иванович

Военный врач-организатор

Шапиров Борис Михайлович Шапиров Борис Михайлович

Военный врач-организатор

Владимир Никитич Ярыгин Владимир Никитич Ярыгин

советский и российский биолог

Карл Иванович Яниш Карл Иванович Яниш

медик, профессор

Томоюки Ямасита Томоюки Ямасита

генерал японской армии во время Второй мировой войны

Аверис Яковелли Аверис Яковелли

самозванка, выдававшая себя за великую княжну Марию Николаевну «чудом спасшуюся от расстрела»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора