Поделиться:

О знаменитости

Питер Кюртен: биография


Питер Кюртен биография, фото, истории - немецкий серийный убийца, на протяжении первых тридцати лет ХХ века совершивший только доказанных 9 жестоких убийств, и признавшийся в совершении 68 убийств
26 мая 1883 - 02 июля 1931

немецкий серийный убийца, на протяжении первых тридцати лет ХХ века совершивший только доказанных 9 жестоких убийств, и признавшийся в совершении 68 убийств

Биография

Питер Кюртен родился 26 мая 1883 года в пригороде Кёльна Мюльхайме. Его отец страдал от алкоголизма и имел нездоровую тягу к сексуальным извращениям. Так, он на глазах детей насиловал мать, затем насиловал собственных дочерей. В итоге он был арестован и осуждён к трём годам лишения свободы. Возможно, эти события деформировали психику Кюртена.

Кюртен уже вскоре после осуждения отца стал проявлять схожие наклонности. Он насиловал своих сестёр, убивал птиц и пил их кровь. В 1893 году, катаясь на плоту по Рейну, он утопил двух своих приятелей-сверстников. Суд признал факт смерти от несчастного случая, хотя сам Питер признался в совершении двойного убийства.

К 12 годам Питер Кюртен окончательно деградировал как личность. Он мастурбировал на собственных сестёр, занимался зоофилией, иногда убивая животных во время его с ними совокупления. Он неоднократно убегал из дома, промышлял грабежами женщин.

Со временем Кюртен переехал в город Кобленц. Там он впервые испробовал секс с взрослой женщиной, а также, совершив крупную кражу, был арестован и получил свой первый уголовный срок. В 1899 году он вышел на свободу и вновь начал промышлять преступлениями, но на сей раз он дал выход своим низменным страстям в виде совершения им убийств.

Василий К. & Интеллигенты - Время пиджаков



Все видео

Серия убийств

Первое убийство Питер Кюртен совершил в 1900 году. Его жертвой стала несовершеннолетняя девочка, которую он изнасиловал и убил. Её тело так никогда и не было обнаружено. В том же году Кюртен вновь был арестован за воровство и осуждён к двум годам лишения свободы. Выйдя на свободу, он продолжил прежнюю жизнь. В 1905 году его приговорили уже к 7 годам заключения. В тюремной больнице он подстроил отравление нескольких заключённых.

В 1912 году Кюртен освободился, и сразу же изнасиловал очередную девочку. При этом, по его же собственным словам, он понял, что без убийства он не получает всей гаммы удовольствий. 25 мая 1913 года Кюртен проник в дом и изнасиловал и перерезал горло находившейся там девочке.

С началом Первой мировой войны Кюртен вновь попал в тюрьму, и поэтому не был призван на фронт. В 1921 году он освободился и устроился работать на фабрику, вступил в профсоюз. В 1925 году он женился и переехал в Дюссельдорф. Именно там он и совершил основную серию своих убийств. За период 1925-1929 годов в Дюссельдорфе было зарегистрировано 46 схожих по почерку убийств, и до сих пор точно неизвестно, сколько из них совершил Питер Кюртен. Маньяк использовал в качестве орудий преступлений ножи, кастеты, молотки, топоры, дубинки.

14 марта 1930 года Кюртен совершил своё последнее преступление, однако жертва осталась жива и не стала обращаться в полицию. Вскоре он рассказал о своих преступлениях собственной жене. Та пришла в ужас и обратилась в полицию. Кюртен был арестован 21 мая 1930 года.

Следствие и суд

На следствии Кюртен охотно давал показания, признавшись в совершении 69 убийств. Но доказанными суд признал лишь девять из них. 13 апреля 1931 года суд приговорил Питера Кюртена к девятикратной смертной казни через гильотинирование. Приговор был окончательным и обжалованию не подлежащим, однако серийному убийце удалось отсрочить исполнение приговора на год. 2 июля 1931 года приговор был приведён в исполнение. Последними словами Кюртена были:

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Аль Капоне Аль Капоне

знаменитый американский гангстер

Фредерик Грэхем Янг Фредерик Грэхем Янг

британский серийный убийца

Филип Карл Яблонски Филип Карл Яблонски

американский серийный убийца, признанный виновным в смерти 5 женщин в Калифорнии и Юте между 1978 и 1991 г

Павел Шувалов Павел Шувалов

российский серийный убийца, орудовавший в 1991—1995 годах

Артур Шоукросс Артур Шоукросс

американский серийный убийца

Гарольд Шипман Гарольд Шипман

британский серийный убийца, орудовавший в пригороде Манчестера Хайде

Эдуард Шемяков Эдуард Шемяков

российский серийный убийца, орудовавший в Санкт-Петербурге в 1996—1998 годах

Константин Черёмухин Константин Черёмухин

cоветский серийный убийца, педофил

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора