Поделиться:

О знаменитости

Адам Митчел Ламберт: биография


Адам Митчел Ламберт биография, фото, истории - американский певец, поэт-песенник и актер из Сан-Диего, Калифорния
День рождения 29 января 1982

американский певец, поэт-песенник и актер из Сан-Диего, Калифорния

Ламберт выпустил свой дебютный альбом For Your Entertainment в ноябре 2009 через компанию RCA Records/19 Recordings. Альбом дебютировал 3 строкой в Billboard 200 в декабре 2009, продав 198,000 копий в США на первой неделе.

Детство

Ламберт родился в Индианаполисе, Индиана. Он сын Лейлы, дизайнера интерьеров, и Эбера Ламберта, руководителя проекта для Novatel Wireless. Ламберт еврей по национальности.

Ламберт переехал в Калифорнию сразу после рождения и вырос в Ранчо Пенаскитос, Сан-Диего, Калифорния, на северо-востоке Сан-Диего. Он посещал начальную школу Deer Canyon и основную общеобразовательную школу Mesa Verde, где он был победителем в соревновании (с песней Майкла Джексона «Thriller») и школу старших классов Mount Carmel (MCHS), где он был задействован в театре, хоре и часто выступал со школьным джазовым ансамблем «MC Jazz». Некоторые из его незабываемых выступлений в MCHS включают Фредерика из The Pirates of Penzance и «It’s Only a Paper Moon» с MC Jazz.

Ламберт пел на иврите на еврейских праздниках такие песни как «Shir LaShalom» на концерте в 2005 году, посвящённом памяти израильского премьер-министра Ицхака Рабина, погибшего от руки экстремиста. Адам посещал Храм Искусства в Сан-Диего и выступил на службе Kol Nidre на еврейском празднике Йом-Кипур. Ламберт также спел на еврейский манер Десять заповедей: Мюзикл в роли Иисуса Навина, исполнив песню «Is Anybody Listening?»

Начало карьеры

Ламберт был театральным актером с 10 лет. Его отобрали на роль Лайнуса в постановку You're a Good Man, Charlie Brown Театрального Лицея в Сан-Диего. Примерно в 12 лет его отобрали на постановку Скрипач на крыше, и он продолжил актерскую карьеру в подростковом возрасте, сыграв в Хэлло, Долли!!, Шахматы, Камелот, Продавец музыки, Бриолин и Капитана Крюка в Питере Пене. В 19 Ламберт уехал из США в тур с Anita Mann Productions на 10 месяцев, а потом вернулся в США, чтобы выступить в оперетте в Орандж-Каунти. Потом он был отобран на европейскую постановку Волосы и американские театральные постановки Бригадун и 110 in the Shade, до того, как его отобрали на роль Иисуса Навина Десять заповедей: Мюзикл в Kodak Theatre вместе с Вэлом Килмером. Адам был одним из нескольких актеров в пьесе, который собрал позитивные отзывы. С декабря 2006 по май 2007 Ламберт недолго работал по совместительству фронтменом андеграундной рок-банды The Citizen Vein со Стивом Сайделником, Томми Виктором и Монте Питтманом. В это время Ламберт также встретил продюсера Малколма Велсфорда, который помог развернуть его певческую карьеру с 2005 года. Затем он работал дублером для роли Фиеро в бродвейском Национальном Туре, а позже - в лос-анджелеской стационарной постановке мюзикла Злая. С 2004 он регулярно выступал в Upright Cabaret и Zodiac Show, со-создателем которых была Кармит Бакар из Pussycat Dolls.

American Idol

Ламберт прослушивался для восьмого сезона в American Idol в Сан-Франциско. В интервью Rolling Stone он сказал, что решение на прослушивание для шоу пришло ему после недели на Burning Man, где он попробовал «определенные грибы.» А потом продолжил: «У меня был психоделический опыт, когда я взглянул на облака и пошел. О! Я понял, что в нас самих есть сила, и что бы я ни хотел сделать, это должно произойти».

Во время его первого прослушивания он спел «Bohemian Rhapsody». Ламберт сказал, что на него повлияли такие артисты как Мадонна, Queen, Дэвид Боуи, Майкл Джексон, Aerosmith и Led Zeppelin. В полуфинале Ламберт попал в топ-13, присоединившись к своим друзьям во Второй Группе с Эллисон Ираэтой и Крисом Алленом. Ламберт и Аллен стали соседями по комнате в особняке Идола, Аллен заявил, что дело было в их опрятности.

Во время недели Майкла Джексона он спел «Black or White», получив похвалу от всех четырех судей, а Пола Абдул предсказала, что дойдет он до конца. На следующей неделе Ламберт спел версию «Ring of Fire». В то время как Рэнди Джексону, Каре ДиоГарди и Абдул понравилось его выступление, Саймон Коуэлл назвал его «толерантной ерундой». В ночь Motown Ламберт спел акустическую версию группы The Miracles «The Tracks of My Tears». Всем судьям понравилось это, а Смоки Робинсон руководитель недели и оригинальный автор-песенник, апплодировал Ламберту стоя. Для его выступление в топ-8 Ламберт спел в аранжировке 2001 года Гари Джулса песни «Mad World». Из-за того, что шоу расширило время прогона, только Коуэлл дал рецензию, просто выразив ее в овациях стоя Ламберту. Во время подведения итогов следующей ночью другие судьи согласились, что овации стоя были лучшей рецензией выступления Ламберта. Для его второго выступления в топ-7 Ламберт спел «If I Can't Have You», отчего ДиоГарди описала как его «самое запоминающееся выступление». Абдул расплакалась с ведущим Райаном Сикрестом, который пошутил, что Ламберт превратил ее в «бассейн Абдул». В топ-4 Ламберт первый спел, исполнив «Whole Lotta Love» (рус. По уши в любви). Коуэлл прокомментировал, «что одно из моих самых любимых выступлений… никто не может его превзойти», в то время, как Абдул каламбурила над названием песни, назвав выступление Ламберта «по уши идеальным».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора