Поделиться:

О знаменитости

Ксения Ларина: биография


Ксения Ларина биография, фото, истории - журналист, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы»
День рождения 11 апреля 1963

журналист, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы»

Биография

Дочь радиоведущего и переводчика Андрея Николаевича Баршева (1935—2006) и работника Внешторга Людмилы Михайловны Баршевой (д. Овчинникова) (1938—2008).

Родилась в роддоме им. Грауэрмана на Арбате. Жила в коммуналке в Старосадском переулке, потом возле Новодевичьего монастыря. Окончила московскую школу № 45 на улице Усачёва, со второго по третий класс жила в Алжире, где работал тогда её отец.

Закончила актёрский факультет ГИТИСа им. Луначарского (1985) с красным дипломом. Её однокурсниками были: Дмитрий Певцов, Николай Добрынин, Владимир Виноградов. Ксения Ларина работала актрисой в театре им. Пушкина и в театре «Сатирикон», после августа 1991 года ушла из театра. С 1990 года публиковалась в газетах и журналах, вела музыкальные эфиры на радио «Ностальжи» под псевдонимом «Ксения Ларина».

В разное время — ведущая программ «4 минуты с театром», «25-й кадр», «Все на выход», «Книжное казино», «Дифирамб», «Кремлевские палаты», «Отдел кадров», «Родительское собрание», «Театральная площадь», «Человек из телевизора», «Детская площадка», «Коробка передач», «Как в кино», «Говорим по-русски. Передача-игра», «Собрание Третьяковки», «Смешарики», «Мифы о России», «Успех», «Музейные палаты», «Культурный шок», «Дорогой наш Никита Сергеевич».

В марте 2010 г. подписала обращение российской оппозиции «Путин должен уйти».

Личная жизнь

Первый муж — Николай Николаевич Добрынин.

Муж — Ринат Фаритович Валиулин (род. 23 октября 1960), заместитель главного редактора Информационного агентства «Эхо Москвы», у него есть дочь от предыдущего брака.

Cын — Олег Валиулин (род. 1994), закончил музыкальную школу имени Шопена с красным дипломом.

Комментарии

Vladimir Sotikov 2019-11-06 11:35:32

Ксения Ларина мой кумир. Её голос и смех завораживают и покоряют сквозящей в них искренностью и сердечной чистотой, и их невозможно забыть. Она как одинокий спасительный островок, в этом всеобщем масс-медийном океане глупости, лицемерия и фиглярства. Слушаю иногда «Эхо» только ради неё.
Оказывается, есть ещё неравнодушные к её обаянию. Как сообщает Википедия, Ксения Ларина в октябре 2017 года покинула Россию. По мнению главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, это произошло из-за травли Владимира Соловьёва, заявления которого были расценены как подстрекательство к физическому устранению журналистки. Проявления обожания могут поражать своим разнообразием.

Vladimir Sotikov 2019-11-03 21:24:48

Вера Пинкас 2018-06-11 11:36:43

Обидно, когда талантливые люди, родившиеся в России, превращаются в русофобов под влиянием пропаганды извне, потому что так модно в их гнилой журналистской среде. Не зря ведь испокон веку проституция и журналистика тождественны - все за деньги, будь они прокляты!

Борис Александров 2017-05-23 10:56:33

А СВОРЛОЧЬ ?

Борис Александров 2017-05-23 10:31:44

СВОРОЧЬ -это что ?

Мария Рысина 2017-02-21 20:06:30

СВОРЛОЧЬ ПРОДАЖНАЯ ТВАРЬ

Kira Rokotova 2015-12-30 02:03:06

почему из ЭХА ушла КСЕНИЯ Ларина,как-то странно все молчат,Петровскую слушать невозможно,завалила всю передачу,которую можно теперь называть " ДЛЯ СТРАДАЮЩИХ БЕССОННИЦЕЙ ",тоска.

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора