Поделиться:

О знаменитости

Юрий Васильевич Ласточкин: биография


Юрий Васильевич Ласточкин биография, фото, истории - глава городского округа город Рыбинск

глава городского округа город Рыбинск

Биография

Родился 23 апреля 1965 года в городе Рыбинске Ярославской области. После службы в советской армии окончил в 1989 году Ярославский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности».

С августа 1989 по сентябрь 1990 года бухгалтер главной бухгалтерии, с сентября 1990 по апрель 1992 года начальник финансового отдела Волжского машзавода в Рыбинске. С апреля 1992 по декабрь 1996 года генеральный директор АО «Техноком» (производственного партнёра ОАО «Рыбинские моторы») в Ярославле. С января по сентябрь 1997 года директор по ресурсам, экономике и финансам, с сентября 1997 исполняющий обязанности генерального директора, с октября 1997 по июль 2001 года генеральный директор ОАО «Рыбинские моторы». Генеральный директор ОАО «НПО «Сатурн»» с 5 июля 2001 года по 2009 год.

С июня 1998 года был членом Совета директоров Ярославского АБ «Кредпромбанк». Был членом правления Российского союза промышленников и предпринимателей. В декабре 1998 года избран членом Центрального совета Общероссийской политической общественной организации «Отечество». В апреле 1999 года вошёл в состав Политсовета Ярославской региональной организации ОПОО «Отечество».

Программа от первого лица с главой Рыбинска



Все видео

Депутат Государственной Думы Ярославской области III и IV созывов (2000—2008). Избран главой городского округа город Рыбинск 11 октября 2009 года, в связи с чем оставил должность генерального директора ОАО «НПО „Сатурн“». Вступил в должность главы городского округа 16 ноября 2009 года.

Кандидат экономических наук с 2000 года (тема диссертации — «Разработка и внедрение стратегии планирования ресурсов крупного промышленного предприятия в переходный период»). Член-корреспондент Российской академии естественных наук.

Женат. Четверо детей.

11 сентября 2010 года награждён орденом святого преподобного Серафима Саровского III степени за помощь Ярославской епархии и в связи с 1000-летием Ярославля.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Николай Николаевич Янушкевич Николай Николаевич Янушкевич

русский генерал от инфантерии

Николай Андреевич Якубович Николай Андреевич Якубович

российский военный педагог, генерал-лейтенант

Хуан Ягуэ Бланко Хуан Ягуэ Бланко

испанский военачальник, генерал

Алексей Абрамович Якимах Алексей Абрамович Якимах

русский генерал-артиллерист, участник Крымской войны

Александр Яаксон Александр Яаксон

эстонский генерал

Феликс Феликсович Юсупов Феликс Феликсович Юсупов

князь, граф Сумароков-Эльстон

Эдмунд Станиславович Юдицкий Эдмунд Станиславович Юдицкий

родился около 1838 г

Жан Жозеф Амбаль Юмбер Жан Жозеф Амбаль Юмбер

французский бригадный генерал, возглавлял отряд высаженный в 1798 году в Ирландии с целю поддержки восстания общества «Объединенных ирландцев»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора