Поделиться:

О знаменитости

Елена Алексеевна Ленина: биография


Елена Алексеевна Ленина биография, фото, истории - российская фотомодель, писательница, журналистка, актриса, телеведущая, модельер, бизнесвумен

российская фотомодель, писательница, журналистка, актриса, телеведущая, модельер, бизнесвумен

Год рождения в разных источниках указан разный: 1971; 1976. В ряде СМИ утверждается, что девичья фамилия Елены Лениной — Суренова, а фамилия по бывшему мужу — Поваляева.

Участница нескольких французских ток-шоу. «Лицо» нескольких рекламных кампаний в Европе, в том числе, ювелирной марки изделий из чёрного жемчуга Tahizea и марки французского женского белья Charlott.

Увлекается пением. В 2011 году записала совместный диск с Александром Барыкиным. На диске одна песня в их совместном исполнении („Бал-маскарад (Ищу тебя)“), еще две — „Давай живи“ и „Свет звезды“ — поет Александр Барыкин.

В настоящее время живёт в Париже, имеет сына. С 2004 года участвует в Каннском кинофестивале — рекламирует как модель продукцию европейских ювелирных домов, а также модные женские аксессуары.

Биография

Родилась в Новосибирском Академгородке. Обучалась на Геологическом факультете НГУ, но прекратила обучение ради работы моделью. Переехав в Москву, продюсировала и вела телепередачи „Парижские откровения“ и „Деловая лихорадка“ (канал ТВЦ). Во Франции, Бельгии, Швейцарии, Алжире и других франкоговорящих странах стала известна благодаря участию в интернациональном реалити-шоу Nice people на первом французском канале TF1 (аналог шоу „За стеклом“).

Первая книга „Cours, cours, camarade“ вышла в 2004 году. В ней рассказывается о периоде истории России конца 1990-х и о простой русской девушке, которая однажды стала знаменитой во Франции. В 2005 году в России вышла первая книга на русском языке „Perfection. Страсть к совершенству“. В 2006 году во Франции вышла ещё одна книга „Russes comme Cresus“. Издательство „Эксмо“ выпустило эту книгу на русском языке под названием „Multimillionaires“. В июне 2007 года в России у неё вышел первый музыкальный альбом „В моём телефоне“.

Отзывы

В преддверии выхода книги „отЛИЧНОЕ… где, с кем и как“ в 2007 году, востоковед и редактор ЛитБлога Саид Гаджиев заметил:

Психолог и кандидат социологических наук Анетта Орлова, отзываясь о творчестве Елены, сказала следующее:

Константин Боровой, говоря о книге „Sexual, или Как соблазнить любого мужчину“, отметил:


С ноября 2007 года рассказывает афоризмы в рубрике „Блондинка топлес у микрофона“ в эфире радиостанции Юмор FM, ведёт на канале ДТВ программу „Голые и смешные — горячая дюжина“. В 2007 году стала федеральным шеф-редактором журнала „Дамская шпилька“. Юлиана Бугорская, издатель журнала „Дамская шпилька“, о Елене:

В 2008 году участвовала в телевизионном шоу РТР „50 блондинок“. В этом же году выходит альбом её эротических фотографий „Тело Лениной живёт и побеждает“, снабжённый комментариями представителей российского шоу-бизнеса и индустрии моды. Татьяна Коробкова, владелец модного дома Korta:

В 2008 году издательства «АСТ», «Астрель» и «Харверст» публикуют ещё две книги — «Миллионеры шоу-бизнеса» и Stars. Известные российские политики говорят о Лениной следующее:

В 2010 году в ряде городов России и Ближнего зарубежья Ленина проводила мастер-классы для женщин на тему «Как соблазнить любого мужчину». Раушания Зиганшина, специалист по связям с общественностью PR-агентства «Марка», о Елене, по окончании мастер-класса в Казани:

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Маргарита Симоньян Маргарита Симоньян

российский журналист, писатель и сценарист, главный редактор международного телеканала RT и МИА «Россия сегодня»

Богатиков Александр Александрович Богатиков Александр Александрович

фотограф, путешественник, блогер

Александр Гордон Александр Гордон

российский телеведущий, журналист, режиссер и актер

Джулиан Ассанж Джулиан Ассанж

основатель сайта WikiLeaks, австралийский программист

Хью Хефнер Хью Хефнер

основатель журнала «Плейбой»

Зоя Николаевна Ященко Зоя Николаевна Ященко

российская певица, поэт, музыкант, создатель и лидер группы «Белая Гвардия», родилась 29 февраля 1972 года в городе Полтаве

Гюнтер Яух Гюнтер Яух

немецкий телеведущий, журналист и продюсер

Ясина, Ирина Евгеньевна Ясина, Ирина Евгеньевна

экономист, дочь бывшего министра экономики Евгения Ясина и директор фонда, образованного предпринимателем Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета 2008»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора