Поделиться:

О знаменитости

Дэвид Лэйн: биография


Дэвид Лэйн биография, фото, истории - американский террорист, приверженец идей белого национализма
02 ноября 1938 - 28 мая 2007

американский террорист, приверженец идей белого национализма

Биография

Ранние годы

Дэвид Лэйн родился в 1938 году и был четвертым по счету ребёнком, у него был старший брат и две сестры. Пьяный отец, «сдававший свою жену на ночь своим собутыльникам за деньги на выпивку», бросил семью, когда Дэвиду было 4 года, и матери приходилось работать певицей в баре. На следующий год его старший брат был арестован после того, как он рылся в поисках еды в мусорном баке соседа. Из-за этого все дети семьи Лэйнов оказались в детском доме. Позднее Дэвида и его старшего брата усыновила семья лютеранского священника, «которого практически никто не мог выносить, отчего он не задерживался надолго ни в одной церкви». Лэйн описывал своего приёмного отца как «фундаменталиста, приверженца старых понятий». С новой семьёй Дэвид часто переезжал, нигде не останавливаясь надолго, вся его жизнь тогда была наполнена бесчисленными часами церковных служб, заутрен, вечерен, проповедей и изучения Библии. Однако ничего кроме презрения христианская религия у мальчика не вызывала. В то же время имена древних языческих скандинавских богов, Одина и Тора, вызывали у Дэвида особый интерес.

Его родители были твёрдо убеждены, что девушка Лэйна могла бы быть только лютеранкой. И в течение многих лет они думали, что первая его любовь была Розали (англ. Rosalie), девочка, живущая неподалеку. Но в первом классе он увидел Мэри (англ. Mary): «крошечный католический ангел с золотыми волосами, голубыми глазами и неописуемым очарованием». Он был полностью очарован и уже спустя много лет вспоминал, что с того времени целью его жизни стало сделать так, «чтобы красота белых арийских женщин не исчезла с лица нашей планеты навсегда».

Дэвид Лэйн - Открытое письмо мертвой расе.



Все видео

Лэйн часто вспоминал, как вместе с братом играл во Вторую мировую войну. Дэвид всегда вызывался играть немца и с удовольствием скандировал «Sieg Heil», отдавая салют правой рукой. Он также отчетливо помнил, что часто спорил с матерью, уверявшей его, что немцы убили огромное количество евреев.

Становление расистских взглядов

После постоянных путешествий по среднему западу США приемные родители Дэвида обосновались в городке Авроре, штат Колорадо, где он стал посещать среднюю школу. Закончив школу в Авроре, Лэйн начал работать в электрической компании и вскоре женился на Мэри Лу (англ. Mary Lou), мажоретке из школьного оркестра. Брак оказался неудачным, поскольку супруги «имели мало общего, кроме, разве что, отличного секса».

Дэвид вступил в Общество Джона Бёрча, в котором достаточно быстро разочаровался. Однако именно тогда Дэвид поверил в существование «международного сионистского заговора» и в то, что практически все СМИ тайно управляются одной группой лиц:

В это время Дэвид Лэйн издал свой первый буклет под названием «Гибель Белой Расы», который он самостоятельно распространял в округе Денвер. В то время он хотел стать профессиональными игроком в гольф. Лейн стал работать риэлтором, однако из-за своих убеждений отказался продавать людям небелого цвета кожи дома в «белых районах», за что незамедлительно был лишен лицензии. После этого стал работать в страховой компании, где имелся аппарат для ксерокопирования.

В 1979 году Лэйн создал Денверское отделение Рыцарей Ку-клукс-клана — организации, основанной Дэвидом Дюком (англ. David Duke) в 1975 году. В 1981 году Дэвид Лэйн вступил в «Арийские нации», полувоенную организацию, созданную Ричардом Батлером (англ. Richard Butler) и исповедовавшую идеологию белой христианской идентичности. Всего год спустя Лэйна пригласили переехать в штаб-квартиру «Арийских наций» в Хэйден Лэйк, штат Айдахо, и занять там видную должность.

Ещё через год Лэйн организовал в Денвере штаб Белой американской политической ассоциации, базировавшейся в Калифорнии организации, известной сегодня как «Белое арийское сопротивление» (лидер — Том Мецгер (англ. Tom Metzger)).

Комментарии

Денис Челахсати 2015-10-30 16:45:57

Лэйна убили во время перевозки из тюрьмы в тюрьму.Охранники его задушили.В тюрьму привезли труп,где была оформлена смерть от эпилептического припадка.

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Тохтамыш Тохтамыш

хан Золотой Орды, потомок Чингисхана

Хан Батый (Бату) Хан Батый (Бату)

монгольский хан, внук Чингисхана, основатель Золотой Орды

Анна Австрийская, королева Франции Анна Австрийская, королева Франции

французская королева, жена Людовика XIII

Анна Иоанновна Романова Анна Иоанновна Романова

российская императрица из династии Романовых

Иван Калита Иван Калита

московский князь

Анна Болейн Анна Болейн

королева Англии, жена Генриха VIII

Рюрик Рюрик

первый русский князь, основатель династии Рюриковичей

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора