Поделиться:

О знаменитости

Дарон Малакян: биография


Дарон Малакян биография, фото, истории - гитарист и продюсер американской рок-группы System of a Down, гитарист и лидер группы Scars on Broadway
День рождения 18 июля 1975

гитарист и продюсер американской рок-группы System of a Down, гитарист и лидер группы Scars on Broadway

Биография

Дарон рос в семье художников, в маленькой квартирке в Голливуде. Оба его родителя имели прямое отношение к изобразительному искусству. Его отец, Вартан Малакян, рисовал обложки для альбомов, а мать была скульптором. Дарон увлекся музыкой в раннем возрасте и уже в возрасте четырёх лет собирал музыкальные записи.

В возрасте 12 лет Дарону купили его первую гитару, в 20 у него появилась ударная установка.

Первоначально Дарон хотел быть барабанщиком, но родители были против — так как барабанная установка создаёт много шума. В итоге он остановился на гитаре. Дарон не учился в музыкальной школе, он — самоучка. За инструментом Дарон проводил очень много времени. Занятия иногда длились до 10 часов в сутки. Дарон в 16 лет первый раз вышел на сцену с группой Hard Rock Band. Как Шаво и Серж он посещал «Alex Pilibos School».

Дарон о себе самом: «Я почти никогда не хожу на вечеринки, исключение — хоккейные игры „Лос-Анджелес Кингз“. Обычно я остаюсь дома и слушаю музыку. Я не встречаюсь ни с какими моделями и не хожу в стрип-бар. Я живу у своих родителей и общаюсь со старыми друзьями. Если вижу, что кто-то уходит с репетиции расстроенным, плохо работает, то это передаётся и мне. Чёртова работа! Но группа для меня — важнее всего». «Я действительно меланхолик. Отчасти потому, что я не здоров: у меня постоянный стресс из-за того, что у нас уже миллионы поклонников. Раньше я писал для себя одного и моя мама была моей публикой».

Гитары Дарона Малакяна

У Дарона Малакяна огромное количество гитар. Многие из них — старые гитары, которые уже давно сняты с производства, эти гитары можно назвать настоящими раритетами. Основной сценической гитарой является SG, переиздание 1962 года.

По словам Дарона, он использует многие гитары исключительно для записи, но не для выступлений, поскольку предпочитает легкие гитары на сцене.

Среди линейки гитар Ibanez имеется гитара DMM1 - именная гитара Дарона. Эта гитара является переделанной версией знаменитой гитары Ibanez IC300 Iceman. Но если просмотреть список гитаристов на сайте Ibanez, играющих на гитарах производителя, то Дарона Малакяна среди них нет, так как с 2005 года он перестал иcпользовать гитары Ibanez и на выступлениях полностью перешёл на Gibson SG Reissue' 61. Хотя на концерте 2-го мая 2010 года выступал с Ibanez IC300 Iceman

Интересные факты

  • Дарон занимает тридцатое место во всемирном списке гитаристов — 100 лучших Хеви-метал гитаристов всех времён («The 100 Greatest Heavy Metal Guitarists Of All Time»).
  • Именная гитара Дарона DMM1, разрисованная его отцом в стиле Mezmerize/Hypnotize, является баритоновой гитарой (инструмент находящийся «между» гитарой и бас-гитарой)
  • Ibanez custom iceman 2 (нижний рог как у ICX, использовался на Lowlands Festival 2001) является тоже баритоном.
  • На Shawoween он нарядился странным космонавтом с рогами как у дьявола, а Шаво персонажем из Улицы Сезам — Оскаром.
  • В 2001 году он был сессионым музыкантом в немецкой индастриал-группе Rammstein, заменяя сломавшего ногу ритм-гитариста Пауля Ландерса.

Комментарии

Саша Зуева 2013-12-17 16:48:19

ооооооооо *0* обажаю

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора