Поделиться:

О знаменитости

Деми Мур: биография


Деми Мур биография, фото, истории - американская киноактриса
День рождения 11 ноября 1962

американская киноактриса

Биография

Деми Мур (урожденная Деметрия Джин) родилась 11 ноября 1962 года в городе Розуэлл, штат Нью-Мексико. Выросла в «неблагополучной» семье, мать с отчимом злоупотребляли алкоголем, часто меняли место жительства. В 16 лет бросила школу, чтобы работать в модельном агентстве. Согласно сообщениям ряда СМИ, Мур по совету соседки, молодой актрисы Настасьи Кински, тоже решила сниматься в кино.

Карьера

Одну из первых ролей сыграла в телесериале «Главный госпиталь» (1982—1983). В середине 1980-х годов Мур появилась в молодёжных фильмах «Огни святого Эльма», «Во всём виноват Рио» и «По поводу того, что случилось вчера ночью…». В 1988 году она сыграла первую главную роль в своей карьере в фильме «Седьмое знамение».

После коммерческого успеха фильма «Привидение» она сыграла главные роли в фильмах «Несколько хороших парней», «Непристойное предложение», «Разоблачение», «Стриптиз» и т. д. В начале 1990-х годов она стала первой актрисой с гонораром более 10 млн за фильм в Голливуде, однако в последующие годы из-за коммерческих неудач фильмов её карьера претерпела значительный спад.

В 1997 году она сыграла одну из ролей в телефильме «Если бы стены могли говорить», которая принесла ей номинацию на премию «Золотой глобус».

После нескольких лет перерыва в карьере, в 2003 году она появилась с ролью второго плана злодейки в фильме «Ангелы Чарли: Только вперёд». В 2006 году у неё была небольшая роль в фильме «Бобби», где также снимался её муж Эштон Кутчер. В 2007 году она снялась в триллере «Кто вы, мистер Брукс?». В последние годы Мур снимается в основном в независимых фильмах, где играет роли второго плана.

Личная жизнь

В 1987—2000 годах была замужем за актёром Брюсом Уиллисом. В этом браке Мур родила троих дочерей — Румер Гленн Уиллис (16.08.88), Скаут ЛаРу Уиллис (20.7.91) и Таллулу Бель Уиллис (3.2.94).

С 24 сентября 2005 года замужем за актёром Эштоном Кутчером. 17 ноября 2011 года стало известно, что они расстались.

Фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора