Поделиться:

О знаменитости

Наталья Земная: биография


Наталья Земная биография, фото, истории -

Биография и образование

Родилась 5 января 1942 года в с. Крехаев, Черниговская область, УССР. Росла в семье травников, с юных лет интересовалась растительным миром. Первые знания о лечении травами получила от матери и бабушки . Имеет три высших образования: в 1979 году закончила Киевский институт культуры, в 1981 — Московский институт литературы, а в 1993 году — Институт нетрадиционной медицины в Киеве и курсы при Украинской ассоциации народной медицины.

Побуждением к глубокому изучению свойств лекарственных трав и занятиям народной медициной стал случай из личной жизни Натальи Земной: в зрелом возрасте ей диагностировали болезнь сердца, которая, по словам врачей, требовала немедленного оперативного вмешательства. Не дав согласия на операцию, Наталья Земная начала самостоятельно лечиться травами и преодолела недуг .

Выйдя замуж за Данила Никифоровича Зубицкого (*1924 - †2003), народного целителя в третьем поколении, который за годы практики создал более 200 препаратов на основе лекарственных растений и принял более 200 тысяч пациентов, на протяжении семи лет (с 1991 по 1998) работала в "Аптеке народных лекарств" ("Аптека народних ліків"). Там собственноручно изготовляла около ста лекарственных средств, занимала должности консультанта, а затем - заготовщика лекарственных трав и заведующей, каждый день принимая сотни пациентов.

Наталья Земная - "Земная стихия 2" - Травы - 14/07/2011 - 1080p HD



Все видео

Исследования

Сегодня Наталья Земная является руководителем сети аптек "Зеленая планета" и Общества природолечения "Зеленая планета". Почти каждый день она проводит приемы больных в разных регионах Украины; ее диагностические методы основываются на многолетнем опыте украинской народной медицины. Врачи и фармацевты "Зеленой планеты" постоянно совершенствуют свои знания о растительном мире Украины, каждый год выезжая на сбор растительного сырья в экологически чистые районы.

Наталья Земная постоянно изучает растительный мир, исследует лечебные свойства растений. Исследовательская работа дала возможность создавать лекарственные средства из целебных трав.

Наталья Земная — автор ряда аннотаций, научно-популярных изданий, статей, которые публикуются на Украине и за границей. В частности: "Аптека народных лекарств" ("Аптека народних ліків") (1992 г., в соавторстве), "Для Вашего здоровья" ("Для Вашого здоров'я") (1993 г., в соавторстве), "Ребенка лечит природа" (2001 г., в соавторстве), "Аптека "Зеленая планета" ("Аптека "Зелена планета") (2002 г.), "Все пригодится, что в земле коренится" ("Усе знадобиться, що в землі коріниться") (2001 р.) и множества других.

Наиболее популярные книги Натальи Земной переведены на русский язык, они имеются в наличии в интернет-магазинах России, ближнего и дальнего зарубежья - на Украине, в Беларуси, Казахстане. .

Целительница почти 40 лет исследовала свойства лекарственных трав, изучала народные рецепты лечения с их помощью, работала с врачами народной и официальной медицины разных профилей на Украине и за границей, в частности в Индии, Китае, Тибете, Венгрии, Болгарии, Вьетнаме.

Литературные работы, переводы

Кроме научных работ, в творческом багаже Натальи Земной 5 сборников поэзий: "Утро на Десне" ("Ранок на Десні") (1994 г.), "Сердце в траве" ("Серце у траві") (1995 г.), "Звоны души" ("Дзвони душі") (1996 г.), "Три любви" ("Три любові") (2000 г.), "Покосы" ("Покоси") (2003 г.). Также Наталья Земная совместно с Г.Смыком перевела на украинский книгу болгарских фитотерапевтов Д.Памукова и Х.Ахтарджиева "Аптека живой природы" ("Аптека живої природи") (Киев, издательство "Урожай", 1991 г.), в которой идет речь о распространении, свойствах, химическом составе, фармакологическом действии и применении наиболее популярных в Болгарии лекарственных растений.

Наталья Земная ратует за воспитание у детей любви к природе, развитию экологического мышления с первых лет жизни, ознакомление с лекарственными травами. Именно поэтому в ее творческом заделе присутствуют такие книги как "Азбука Зеленой планеты" ("Абетка Зеленої планети"), "Королева цветов" ("Королева квітів") (Тернополь, издательство "Богдан", 2002 г.) и много еще не напечатанных произведений, которые вводят маленьких читателей в мир растений, поощряют их заинтересованность в нем.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Гринцер-Горчаков Сергей Григорьевич Гринцер-Горчаков Сергей Григорьевич

ветеринарый врач, эпизоотолог, статский советник, делопроизводитель

Малиновский Павел Иванович Малиновский Павел Иванович

Военный врач-организатор

Шапиров Борис Михайлович Шапиров Борис Михайлович

Военный врач-организатор

Владимир Никитич Ярыгин Владимир Никитич Ярыгин

советский и российский биолог

Карл Иванович Яниш Карл Иванович Яниш

медик, профессор

Томоюки Ямасита Томоюки Ямасита

генерал японской армии во время Второй мировой войны

Аверис Яковелли Аверис Яковелли

самозванка, выдававшая себя за великую княжну Марию Николаевну «чудом спасшуюся от расстрела»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора