Поделиться:

О знаменитости

Честер Уильям Нимиц: биография


Честер Уильям Нимиц биография, фото, истории -

Ранняя биография

Честер У. Нимиц, техасец немецкого происхождения, был сыном Честера Бернгарда (англ. Chester Bernhard Nimitz) и Анны (англ. en: Anna (Henke) Nimitz) Нимиц. Родился в городе Фредериксбург, штат Техас, где его бывший дом сейчас служит музеем. Его отец умер до его рождения. Большую роль в его воспитании сыграл его дед, Чарлз Н. Нимитц (англ. en: Charles N. Nimitz), бывший моряк немецкого торгового Флота. Дед учил Честера: «море — как сама жизнь — это строгий наставник. Лучший способ поладить с обоими — это выучить всё что можешь, а потом делать все что в твоих силах, и не беспокоиться — особенно о том, чего ты не в силах изменить».

Вначале Нимиц надеялся поступить в Военную академию Соединённых Штатов в Вест-Пойнте, чтобы стать армейским офицером, но в то время в академии не имелось свободных вакансий. Его конгрессмен, Джеймс Л. Слэйден (англ. James L. Slayden) сообщил ему, что имеется одно место на флот, и он готов предоставить его лучшему кандидату. Нимиц решил, что это его единственная возможность для дальнейшего образования, и начал дополнительно заниматься нужными предметами, чтобы получить этот шанс. В 1901 году, он получил назначение от 12-го Округа Конгресса от штата Техас в Военно-морскую академию Соединённых Штатов. 30 января 1905 года, он закончил академию с отличием, седьмым в классе из 114 человек.

Гигантские корабли-Аианосец Нимиц (Часть третья)



Все видео

Военная карьера

Ранняя карьера

Он начал службу на броненосце «Огайо» (англ. USS Ohio (BB-12)) в городе Сан-Франциско, на нём совершил плавание на Дальний Восток. В сентябре 1906 года переведен на крейсер «Балтимор» (англ. USS Baltimore (C-3)) и 31 января 1907 года, после двух лет в море, в то время обязательных по закону, он получил звание энсайн. Продолжая службу в Азии в 1907, он ходил на кораблях «Панэй» (англ. USS Panay (PR-5)), «Декатур» (англ. USS Decatur (DD-5)), и «Денвер» (англ. USS Denver (CL-16)).

Когда Нимиц был 22-летним энсином, и командовал эскадренным миноносцем «Декатур» на Филиппинах, его корабль сел на мель. Трибунал счёл Нимица виновным в халатном управлении боевым кораблём, за что он получил письменный выговор.

Нимиц вернулся в Соединённые Штаты на корабле «Рэнджер» (англ. USS Nantucket (IX-18)/USS Ranger), после того как корабль был переоборудован в учебный. В январе 1909 года он начал преподавать в Первой флотилии подводных лодок (англ. The First Submarine Flotilla). В мае того же года он был назначен на должность командующего флотилией и одновременно командиром подводной лодки «Планджер» (англ. USS Plunger (SS-2)), впоследствии переименованной в «А-1». После этого он был назначен командиром подводной лодки «Снэппер» (англ. USS Snapper (SS-16)) (позже переименована в «C-5»), когда она вошла в строй 2 февраля 1910 года, а 18 ноября 1910 он принял под свою команду подлодку «Нарвал» (англ. USS Narwhal (SS-17)) (позже переименована в «D-1»). В этой должности он, с 10 октября 1911 года, дополнительно исполнял обязанности командира Третьего дивизиона подводных лодок Атлантического торпедного Флота (англ. Commander 3rd Submarine Division Atlantic Torpedo Fleet). В ноябре 1911 года он получил назначение на военно-морскую верфь в Бостон для содействия в оснащении подводной лодки «Скипджэк» (англ. USS Skipjack (SS-24), переименована в «Е-1»), а при её вступлении в строй 14 февраля 1912 года был назначен её командиром. 20 марта 1912 года он спас жизнь утопающему кочегару 2-го класса У. Д. Уолшу (англ. Fireman Second Class W. J. Walsh), за что был награждён Серебряной медалью за спасение (англ. Silver Lifesaving Medal).

После командования Атлантической флотилией подводных лодок (англ. Atlantic Submarine Flotilla) с мая 1912 года по март 1913 года, он был наблюдающим за постройкой дизельных двигателей для танкера «Мауми» (англ. USS Maumee), строительство которого проходило в «Нью Лондон Шип энд Энжин Билдинг Компани» (англ. New London Ship and Engine Building Company) в Гротоне (штат Коннектикут).

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Колчак Александр Васильевич Колчак Александр Васильевич

русский морской адмирал, полярный исследователь, одна из ключевых фигур Белого движения гражданской войны в России

Нильс Юэль Нильс Юэль

датский адмирал

Хуберт Шмундт Хуберт Шмундт

немецкий военно-морской деятель, адмирал

Фредерик Карл Шерман Фредерик Карл Шерман

американский адмирал периода Второй мировой войны, командовал авианосцем «Лексингтон» в начальный период войны на Тихом океане, позже авианосными соединениями американского флота

Вальтер Фридрих Шелленберг Вальтер Фридрих Шелленберг

начальник политической разведки службы безопасности

Маркиз Франсуа Луи Русилье де Шато-Рено Маркиз Франсуа Луи Русилье де Шато-Рено

французский дворянин, маршал и вице-адмирал

Самуил Гдальевич Чудновский Самуил Гдальевич Чудновский

чекист, известный своим участием в расстреле Верховного Правителя России адмирала А

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора