Поделиться:

О знаменитости

Игорь Александрович Пахоменко: биография


Игорь Александрович Пахоменко биография, фото, истории - российский гимнаст

российский гимнаст

Серебряный призёр чемпионата Европы 2008 в командном первенстве среди юниоров; чемпион, серебряный и 2 - кратный бронзовый призёр Европейского юношеского олимпийского фестиваля; 2 - кратный серебряный призёр чемпионата России; 2 - кратный серебряный и бронзовый призёр Кубка России 2010.

Спортивная карьера

Игорь начал тренироваться в Новосибирске у заслуженного тренера России Дмитрия Чуносова, затем вместе с тренером переехали в Ленинск-Кузнецкий и представляет Кемеровскую область.

2008

В 2008 году в составе юниорской сборной России стал серебряным призёром первенства Европы по спортивной гимнастике в Швейцарии. Российская команда в составе Эмина Гарибова, Давида Белявского, Игоря Пахоменко, Кирилла Игнатенкова и Матвея Петрова стала второй, набрав 263,300 балла. Россияне получили лучшую сумму баллов за перекладину (43,050), вторую – за коня (43,700) и брусья (43,800), третью – за кольца (43,100) и опорный прыжок (46,800). Менее удачно получились вольные упражнения, где был получен четвертый результат – 42,850.

В американском Сан-Хосе в рамках "Гимнастического чемпионата Тихоокеанского кольца" Игорь выиграл соревнования среди юниоров на перекладине, был вторым в многоборье и в упражнениях на коне, третьим – на вольных.

2009

На чемпионате России в составе команды Сибирского федерального округа стал серебряным призёром в командных соревнованиях.

На европейском юношеском олимпийском фестивале в Тампере Игорь выиграл полный комплект медалей: вместе с Давидом Белявским и Михаилом Андреевым стал первым в командных соревнованиях, набрав в сумме 164 балла. В многоборье и на кольцах спортсмен стал бронзовым призёром, а на коне – серебряным.

2010

Выступление на Кубке России, где спортсмен стал серебряным призёром в многоборье и на перекладине, бронзовым в вольных упражнениях, позволило ему войти в состав сборной России на чемпионат мира в Роттердаме.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Дмитрий Аркадьевич Ушаков Дмитрий Аркадьевич Ушаков

российский гимнаст, член сборной России по прыжкам на батуте

Мадам Саки Мадам Саки

французская акробатка, воздушная гимнастка, эквилибристка, танцевала на проволоке

Мэри Лу Реттон Мэри Лу Реттон

американская гимнастка, олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка США

Анна Курбанова Анна Курбанова

азербайджанская гимнастка

Исаак Ботелья Исаак Ботелья

испанский гимнаст

Давид Сагитович Белявский Давид Сагитович Белявский

российский гимнаст

Дмитрий Николаевич Баркалов Дмитрий Николаевич Баркалов

российский гимнаст

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора