Поделиться:

О знаменитости

Алексей Иванович[1] Печеров: биография


Алексей Иванович[1] Печеров биография, фото, истории - украинский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Миннесота Тимбервулвз»

украинский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Миннесота Тимбервулвз»

Биография

В детстве Печеров шесть лет занимался футболом, играл на позиции центрального полузащитника, в 2000 году начал заниматься баскетболом в Харьковском спортивном интернате под руководством тренера Валентина Дмитриевича Кулибабы. В 2002 году Алексей начал играть за харьковский клуб «Политехник», откуда его пригласили сначала в молодёжную сборную Украины, а затем, в 2004 году, в один из ведущих клубов Украины, БК «Киев».

Сезон 2005/2006 Печеров перешёл во французском клубе «Пари Баскет Расинг», а в конце сезона выставил свою кандидатуру на драфт НБА. 28 июня 2006 года был выбран на драфте под 18-м номером командой «Вашингтон Уизардс». Будучи связанным контрактом с БК «Киев», Алексей ещё один сезон после драфта провёл на Украине. 5 июля 2007 года Печеров подписал контракт с «Вашингтон Уизардс»

Печеров хорошо показал себя в предсезонных играх (12 очков и 7 подборов в среднем за игру), но перед началом сезона травмировал ногу и смог дебютировать в НБА лишь 12 января 2008 года в матче против клуба «Атланта Хокс». Алексей стал пятым украинцем, выходившим на площадку в матче НБА, после Александра Волкова, Виталия Потапенко, Станислава Медведенко и Кирилла Фесенко. Всего в дебютном сезоне Печеров принял участие в 38 матчах (35 в регулярном сезоне, 3 — в плей-офф), в которых в среднем за игру набирал лишь 3,6 очка и делал 1,9 подбор. В следующем сезоне статистика Алексея только ухудшилась — он сыграл всего в 32 матчах сезона.

23 июня 2009 года «Уизардс» обменяли Печерова вместе с Дарюсом Сонгайлой, Этаном Томасом и правом выбора под пятым номером на драфте в команду «Миннесота Тимбервулвз» на Майка Миллера и Рэнди Фойе.

16 августа 2010 года Алексей Печеров подписал контракт с «Миланом». 23 августа 2011 года Алексей Печеров подписал двухлетний контракт с «Азовмашем».

Статистика в НБА

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан) Майкл Джордан (Майкл Джеффри Джордан)

американский баскетболист

Шарунас Ясикявичюс Шарунас Ясикявичюс

литовский профессиональный баскетболист, игрок клуба «Панатинаикос» и сборной Литвы

Яо Мин[1] Яо Мин[1]

китайский баскетболист, играющий за команду «Хьюстон Рокетс»

Стивен Джон Нэш Стивен Джон Нэш

канадский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Финикс Санз» и за национальную сборную Канады в международных соревнованиях

Кортни Ли Кортни Ли

американский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Хьюстон Рокетс»

Фран Васкес Фран Васкес

испанский профессиональный баскетболист

Андерсон Франса Варежан Андерсон Франса Варежан

бразильский профессиональный баскетболист, выступающий за команду Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс»

Ратко Варда Ратко Варда

сербский профессиональный баскетболист, выступающий за команду российской Суперлиги А «Химки»

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора