Поделиться:

О знаменитости

Алексей Евгеньевич Потехин: биография


Алексей Евгеньевич Потехин биография, фото, истории -
День рождения 15 апреля 1972

Биография

Алексей родился в очень музыкальной семье: дома постоянно играл магнитофон, слушали пластинки. Маме больше нравилась симфоническая музыка, а папе — эстрадная. Старший брат увлёк его зарубежной музыкой. У мальчика был живой и задиристый характер, но родители настояли, чтобы он занимался в художественной школе и баскетбольной секции.

После окончания школы Алексей поехал учиться в областной центр, в Самару. Поступил в речной техникум, и теперь об этом времени он вспоминает с теплотой:

Там были другие учителя, которые, несмотря на свой почтенный возраст, прикалывались, как молодые. Этот период в моей жизни был самым лучшим, потому что у меня появились классные друзья.

Дома регулярно крутили свежие хиты, и Алексей стал с интересом воспринимать музыку, сначала просто слушал, а потом купил гитару и стал сочинять сам, даже успевал подрабатывать на дискотеке ди-джеем. В его вкусе были Led Zeppelin, AC/DC, Def Leppard, Foreigner, The Cult, Metallica и прочие в том же духе. Он и сейчас является поклонником творчества Джимми Пэйджа и Хендрикса.

2010. Ты не поверишь! Свадьба Алексея Потехина



Все видео

После окончания техникума в 1991 г. поступил на учебу в Самарский государственный технический университет — как вспоминает сам Алексей, «мама повлияла». Закончил его в 1996 г. по специальности «инженер-системотехник».

Работал на радиостанции «Европа-плюс» в Самаре, вёл передачу «Потешки от Потехина». В Тольятти создал группу «Дядюшка Рэй и компания» совместно с Сергеем Жуковым. Это было начало большого будущего под названием «Руки вверх!». Но пока что это были лишь надежды, которые даже дохода не могли принести. Чтобы заработать немного денег, дуэт провёл серию дискотек в Тбилиси.

Затем они вернулись в Москву и стали работать на звукозаписывающей студии «Павиан-рекордс», создавая аранжировки другим группам за право параллельно записывать песни для своей собственной. К тому времени было выбрано новое название — «Руки вверх!».

У Алексея есть хобби: он любит старинные, антикварные вещи. Обожает книгу «Двенадцать стульев» и готов перечитывать её бесконечно. Алексей признаётся, что всегда был шутником по характеру и любит юмор и розыгрыши.

У Алексея Потехина есть старший брат Андрей Потехин, бывший участник гр. Турбомода, Пацаны, Револьверс. На сегодняшний день Андрей менеджер и организатор выступлений нового проекта Алексея ТРЭК&блюз.

Комментарии

Ирина Хисматуллина 2014-02-21 15:41:27

привет

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора