Поделиться:

О знаменитости

Мишель Пфайффер: биография


Мишель Пфайффер биография, фото, истории - американская актриса
День рождения 29 апреля 1958

американская актриса

Биография

Мишель Пфайффер родилась в городе Санта-Ана в Калифорнии 29 апреля 1958 года. Она была вторым из четырёх детей подрядчика кондиционеров Ричарда Пфайффера и домохозяйки Донны Таверна. Отец имел нидерландское, немецкое и ирландское происхождение, мать — шведское и швейцарское. В её семье есть старший брат Рик и две младших сестры, Диди и Лори, тоже снимающихся в кино. Вскоре после рождения Мишель, семья переехала в Мидвей-Сити, а затем в Фонтан Вэллей, где в 1978 году Мишель закончила школу. В подростковом возрасте Мишель была очень сложной и с трудом высиживала на уроках. Одним из её хобби был сёрфинг, и он же был одной из причин хронических прогулов в школе. После уроков она посещала занятия по театральному искусству, но всерьёз о профессии актрисы Мишель тогда не задумывалась. Поскольку родители были несколько стеснены в средствах, Мишель уже с четырнадцати лет вынуждена была искать работу и первой её профессией была продавщица в магазине готовой одежды. Затем Мишель попробовала учиться в коледже, но ей это не понравилось, и она ушла. Затем она провела год в Голден Вест Колледже, изучая юриспруденцию, работая при этом контролером в супермаркете. В 1978 году Мишель участвовала в конкурсе красоты «Мисс Калифорния». В кино снимается с конца 1970-х годов, но известность приобрела в середине 1980-х после съёмок в известных фильмах «Леди-ястреб» и «Иствикские ведьмы».

Мишель Пфайффер была два раза замужем: за Питером Хортоном (1981—1988) и за Дэвидом Е. Келли (с 1993 года). У неё есть приёмная дочь Клаудиа-Роза (р. 1992) и родной сын Джон-Генри (р. 1994).

Интересные факты

  • Мишель Пфайффер трижды номинировалась на «Оскар» — за лучшую женскую роль в фильмах «Опасные связи», «Знаменитые братья Бэйкеры» и «Поле любви», — но ни разу его не получила.
  • В 1996 году Мишель номинировалась на кинонаграды MTV в номинациях «Самая привлекательная женщина» и «Лучшее исполнение женской роли».
  • Сначала именно Мишель Пфайффер считалась первой претенденткой на роль Клариссы в «Молчании ягнят», но она отказалась от роли.
  • Мишель Пфайффер стала обладательницей звезды на Голливудской аллее славы.
  • До того как стать актрисой, Мишель перепробовала много различных занятий, например, она успела побывать продавщицей в магазине одежды и кассиршей в супермаркете.
  • Мишель Пфайффер увлекается живописью.
  • Занимает 33-ю строчку в списке ста самых сексуальных звёзд Голливуда по версии журнала «Empire Magazine».

Фильмография

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Ракова Нина Леонидовна Ракова Нина Леонидовна

актриса театра и кино

Джонни Депп Джонни Депп

американский актер

Брук  Шилдс Брук Шилдс

американская актриса

Холли Бэрри Холли Бэрри

американская киноактриса

Хилари Дафф Хилари Дафф

американская актриса, певица и писательница

Кирстен Данст Кирстен Данст

американская актриса

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора