Поделиться:

О знаменитости

Александр Борисович Пушной: биография


Александр Борисович Пушной биография, фото, истории - российский музыкант, КВНщик, шоумен, комик, телеведущий

российский музыкант, КВНщик, шоумен, комик, телеведущий

Известен своими выступлениями в КВН, работами в телепередачах (ведущий и исполнитель песен из заставок), пародиями на популярные музыкальные хиты. Также известен как создатель конкурса «АПОЖ» в передаче «Хорошие шутки».

Член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание».

Биография

Детство и юность

Александр Пушной родился в Новосибирском Академгородке, в семье Бориса Михайловича — кибернетика, и Нины Дмитриевны — экономиста.

Когда Александру исполнилось 7 лет, родители отдали его в музыкальную школу, где он проучился пять лет по классу «Фортепиано». В 12-летнем возрасте впервые познакомился с семиструнной гитарой, которую ему подарил отец; позже овладел и шестиструнной гитарой. Учился играть на гитаре самостоятельно, по книгам.

Учился в школе № 25 (ныне гимназия № 3) с 1982 по 1992 годы. В 1992 году поступил на физический факультет Новосибирского государственного университета (НГУ).

В 1996, 1998 годах защитил дипломы бакалавра и магистра по физике. Также состоял во внутреннем развлекательном клубе «Квант». Через некоторое время Александр становится участником КВН НГУ.

В 1993 году Александр вместе с друзьями создаёт рок-группу «Медведь». Группа просуществовала до 1996. В 1997 году Александр поехал в Москву, где в составе команды КВН НГУ поставил пародию на певца Стинга, чем завоевал некоторую известность и расположение зрителей.

Вася Обломов и Александр Пушной - Всё остальное - хуйня!



Все видео

В 2000—2001 годах выступал в составе команд КВН «Сибирские сибиряки» и «Дети лейтенанта Шмидта».

Личная жизнь

  • Жена с 11 августа 1998 года Татьяна Пушная — дизайнер.
    • сын Дмитрий Пушной (род. 15 декабря 2004)
    • сын Михаил Пушной (род. 1 мая 2009).

Карьера

«Хорошие шутки»

В 2004 году Татьяна Лазарева и Михаил Шац пригласили Пушного на роль соведущего. В первых выпусках программы Александр не участвовал. Первая часть успешного проекта проходила в Театре на Малой Бронной. Завершив последнюю в сезоне съёмку в театре, ведущие пообещали, что вернутся. Возвращение не совсем удалось — из-за того, что было решено выпускать программу в новом формате. Рейтинги были очень низкими, программу после нескольких выпусков закрыли.

Через некоторое время зрителей ожидал сюрприз: прошла реклама на СТС, что «Хорошие шутки» возвращаются! Тут никто не был разочарован: после первых трансляций по ТВ передача «возродилась», были внесены коррективы, при этом студия осталась такой же уютной и привычной, как была ранее в Театре на Малой Бронной. В 2010 году передача была окончательно закрыта. В настоящее время в ночном эфире телеканала СТС транслируются повторы старых выпусков программы.

Придуманный и проводимый Александром конкурс «АПОЖ» стал чрезвычайно популярным.

«Галилео»

Это программа — аналог немецкого продукта. В 2006 году Александру предложили стать ведущим научно-познавательной передачи «Галилео». Поначалу съёмки проходили в городе Мюнхен.

Передача получила средний рейтинг. В данный момент съёмки проходят в Московской студии. Производит компания «ТелеФормат».. Пушной рассказывает «подводки» к следующему сюжету, которых в программе 4—6. Всего было показано 848 выпусков.

Не так давно команда «Галилео» переехала на новую съемочную площадку. Кроме смены декораций, изменился сам формат телепередачи: увеличилось эфирное время с получаса до часа, а также появилось множество новых рубрик, одна из которых называется «Эксперименты». Ведущий проводит различные опыты перед камерой, наглядно показывая телезрителям как «работают» законы физики.

«Кто умнее пятиклассника?»

В прямом эфире Первого Альтернативного телеканала A-ONE, Александр проговорил следующее:

Затем слова Александра подтвердились; на СТС появилась реклама, в ролях которой были Галина Сергеевна из «Папиных дочек», и Пушной с глобусом в руках. Ожидалось, что соведущей Александра будет Диана Шпак, известная зрителям по рекламе сока «Моя Семья», или Елизавета Арзамасова. В июле 2008 года руководство телеканала СТС закрыло программу.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Владимир Стуков Владимир Стуков

композитор и вокалист группы HELLO

Джери Холливелл Джери Холливелл

британская певица

Саманта Фокс Саманта Фокс

английская певица и фотомодель

Вячеслав Згура Вячеслав Згура

российский певец

Булат Окуджава Булат Окуджава

советский поэт, композитор, сценарист и прозаик

Эдвард Григ Эдвард Григ

норвежский композитор

Франц Шуберт Франц Шуберт

австрийский композитор

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора