Поделиться:

О знаменитости

Адиль Рами: биография


Адиль Рами биография, фото, истории -

Клубная карьера

Первым клубом Адиля стал «Этуаль Фрею Сен-Рафаэль», в который он попал в 1994 году в возрасте 9 лет. Несмотря на большое желание Рами заниматься футболом профессионально, ему приходилось играть только в свободное время от работы в городской ратуше, в которой работала его мать. В сезоне 2003/04 Адиль дебютировал на любительском уровне в матчах за свой клуб в четвёртом дивизионе Франции. В том сезоне он принял участие в 4 матчах первенства, а уже в следующем году на его счету было 24 игры, а его клуб сумел финишировать в середине турнирной таблицы.

Перед началом сезона 2005/06 Рами стал играть на позиции центрального защитника. Поначалу он выступал в атакующей линии, но по причине травмы одноклубника, которого Адиль называет своим лучшим другом в то время, тренеры решили попробовать его в защитных порядках команды. Эта перестановка оказалась успешной, и Рами стал основным защитником клуба, приняв участие в 30 матчах в том сезоне, а «Фрею» в третий раз подряд закончил турнир в середине таблицы. В середине того сезона Адиль был вызван на просмотр клубом «Лилль». После недельной стажировки в профессиональном клубе, которую сам Рами описывал как «сложную», Адилю был предложен его первый любительский контракт в «Фрею» на скромную сумму в 10, 000 ?.

«Лилль»

После своего переезда в «Лилль» Рами был отправлен в резервный состав клуба, которым руководил Паскаль Планк, тренер, который по словам самого Адиля дал ему прекрасный шанс расти в профессиональном плане. В своем первом сезоне в составе резервистов «Лилля» Рами принял участие в 27 матчах, а его клуб занял по итогам турнира 3 место, что стало лучшим результатом среди резервных составов профессиональных клубов. За 2 месяца до окончания сезона 2006-07 Адиль был впервые вызван Клодом Пюэлем в основной состав клуба. 19 мая 2007 года Рами дебютировал в чемпионате Франции в матче против «Осера», выйдя на поле в стартовом составе на привычной позиции центрального защитника. Неделю спустя Адиль вновь сыграл с первых минут в матче против «Ренна». 4 июня Рами подписал свой первый профессиональный контракт, заключив трёхлетнее соглашение с клубом до 2010 года. Сразу после этого он стал постоянным игроком основного состава, получив в команде футболку с номером «23».

Перед началом сезона 2007-08 Клод Пюэль объявил о том, что Рами станет основным центральным защитником наряду с капитаном команды Грегори Таффоро. В матче открытия сезона против «Лорьяна» Адиль вышел в стартовом составе, покинув поле на 69-й минуте в результате травмы связок колена. Рами вернулся на поле лишь спустя 3,5 месяца, в ноябре 2007 года. После этого Адиль принял участие во всех матчах «Лилля» в том сезоне за исключением одной игры в Лиге 1. К большому разочарованию команды, «Лилль» в том году занял только 7-е место, в одном шаге от путёвки в Европу. Сразу после окончания сезона Рами продлил свой контракт с клубом ещё на 2 года.

Сезон 2008-09 вновь начался для Адиля неудачно — в матче против «Нанси» он получил красную карточку уже в добавленное к игре время. 18 ноября 2008 года Рами забил свой первый гол на профессиональном уровне. Это произошло в матче с «Лионом», который завершился вничью 2:2. В следующем месяце Адиль вновь сумел отличиться в матче против «Марселя». Тот матч также закончился со счётом 2:2. 1 февраля 2009 года на 59-й минуте матча с «Бордо» Адиль забил гол, который мог принести «Лиллю» победу. Тем не менее, 8 минут спустя Йоанн Гуркюфф сумел свести матч к ничьей 2:2. В четвёртый и последний раз в сезоне Рами отличился в заключительном матче года против «Нанси», внеся значительный вклад в итоговую победу своей команды со счётом 3:2. Эта победа подвела итог под успешным сезоном, который принёс клубу итоговое 5-е место. Этот результат позволил «Лиллю» принять участие в квалификационном турнире только что созданной Лиги Европы.

После окончания сезона Рами стал одной из основных трансферных целей многих известных европейских клубов, включая французские «Марсель» и «Лион», английские «Ливерпуль» и «Арсенал» и итальянский «Милан». Несмотря на появившуюся в июле информацию о переходе Адиля в «Марсель» за 12 млн ?, президент «Лилля» Мишель Сейду заявил о том, что Рами не покинет клуб в ближайшее время. Это привело к тому, что сам Рами заявил, что до окончания своего контракта он не станет выступать в основном составе клуба, если ему не позволят покинуть команду. Дошло даже до того, что Адиль в своих интервью стал подозревать руководство своего клуба в заговоре с «Лионом», привлекая внимание прессы к тому факту, что брат Мишеля Сейду Джером являлся акционером «Лиона». Тем не менее, 15 августа Рами принёс публичные извинения за свои слова и заявил о том, что остаётся в «Лилле».

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Малколм Мичел Янг Малколм Мичел Янг

рок-музыкант, известен как основатель и ритм-гитарист австралийской рок-группы AC/DC

Хуан Рауль Эчеваррьета Хуан Рауль Эчеваррьета

аргентинский футболист, нападающий

Эузебиу Эузебиу

португальский футболист, нападающий

Андрей Николаевич Шевченко Андрей Николаевич Шевченко

украинский футболист, нападающий сборной Украины и киевского «Динамо», капитан этих команд

Эрвин Хоффер Эрвин Хоффер

австрийский футболист, нападающий «Кайзерслаутерна» и сборной Австрии

Гус[7] Хиддинк Гус[7] Хиддинк

родился 8 ноября 1946 года в Варссевелде, Нидерланды) — нидерландский футболист и тренер

Арне Фридрих Арне Фридрих

немецкий футболист, защитник

Антонин Фивебр Антонин Фивебр

чешский футболист, тренер

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора