Поделиться:

О знаменитости

Магдалена Рыбарикова: биография


Магдалена Рыбарикова биография, фото, истории - словацкая профессиональная теннисистка

словацкая профессиональная теннисистка

  • Победительница 2 турниров WTA в одиночном разряде.
  • Финалистка 1 юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2006).

Общая информация

Рыбарикова родилась в небольшом городке Пьештяны, в 80 километрах от Братиславы. Её родителей зовут Антон и Мария. У Магдалены есть старший брат Филип и старшая сестра Нада. Она начала заниматься теннисом довольно поздно - в 8 лет, а в 15 переехала в Братиславу в Национальный Теннисный Центр.

Тренером Рыбариковой является Мартин Громец, также она работает со специалистами по физподготовке Кристианом Цупаком и Михалом Дубовцом. Кумир Магдалены в теннисе - Роджер Федерер.

Игровой стиль

Стиль игры Магдалены Рыбариковой не очень типичен для сегодняшнего женского тенниса. Она как бы возвращает нас в прошлую эпоху, предпочитая агрессивный теннис, с частыми выходами к сетке. Магдалена обладает сильной первой подачей ( для неё не редкость сделать более десяти эйсов за матч), мощным форхэндом и отличной игрой слёта. Слева предпочитает резаный удар, но и активные действия с бэкхенда нередки. Сильным оружием в её руках является и укороченный удар.

Однако, в стабильности ей далеко до идеала. Слишком большое количество ошибок очень часто приводят к обидным поражениям.

Рыбарикова предпочитает быстрые покрытия: траву и хард. Любимые турниры - Уимблдон и US Open. Лучшим своим ударом Магдалена считает подачу.

Спортивная карьера

Ранние годы

Дебютные матчи на профессиональных соревнованиях Магдалена Рыбарикова провела в 2004 году, а уже в 2005 выиграла свои первые турниры Международной федерации тенниса (ITF). В том же сезоне дебютировала в сборной в розыгрыше Кубка Федерации.

Год спустя она помогла команде Словакии занять одно из первых мест в Европейско-Африканской группе и, победив таиландок, перейти во Вторую Мировую группу.

В 2006 году Магдалена достига финала юниорского Уимблдона, обыграв по ходу таких известных ныне теннисисток, как Алиса Клейбанова и Тамира Пашек. В решающем матче она уступила в трех сетах 6:3 1:6 3:6 Каролине Возняцки, которая через четыре года будет второй ракеткой мира.

2008

В 2008 году , выиграв весной ещё два турнира ITF, Рыбарикова пробилась сквозь сито квалификационных соревнований в основную сетку Открытого чемпионата Франции, где во втором круге проиграла Динаре Сафиной. Осенью, после третьего за год финала турнира ITF, впервые вошла в сотню лучших теннисисток мира.

На Открытом чемпионате США Магдалена добралась до третьего раунда, разгромив Шиселу Дулко 6:4 6:0 и Тамиру Пашек 6:1 6:2. А в конце года достигла своего первого полуфинала турнира WTA - это произошло в Ташкенте.

В итоге Рыбарикова завершила сезон на 58-м месте в табели о рангах.

2009

В начале 2009 года она вышла в полуфинал в австралийском Хобарте (уверенно победив 13-ю ракетку мира Флавию Пеннетту 7:5 6:3) и Паттайе (одолев 12-ю в рейтинге Каролину Возняцки 6:4 6:1).

А в июне в Бирмингеме на любимом травяном покрытии Магдалена завоевала свой первый титул WTA, в решающем матче сломив сопротивление китаянки На Ли 6:0 7:6. Благодаря этому достижению, словацкая теннисистка получила право участвовать на итоговом чемпионате года среди победительниц турниров серии WTA International, где ей не удалось преодолеть групповой этап.

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Артур Роберт Эш, мл. Артур Роберт Эш, мл.

известный афроамериканский теннисист

Ллейтон Глинн Хьюитт Ллейтон Глинн Хьюитт

известный австралийский теннисист, бывшая первая ракетка мира

Робин Бо Карл Сёдерлинг Робин Бо Карл Сёдерлинг

шведский теннисист

Фабрис Ветеа Санторо Фабрис Ветеа Санторо

известный французский теннисист, родившийся на Таити

Габриэла Беатрис Сабатини Габриэла Беатрис Сабатини

известная профессиональная теннисистка из Аргентины

Фредерик Джон «Фред» Перри Фредерик Джон «Фред» Перри

знаменитый английский теннисист 1930-х годов, победитель 14 турниров Большого шлема, в том числе 8 турниров в одиночном разряде

Альберт Монтаньес Рока Альберт Монтаньес Рока

испанский профессиональный теннисист

Юрген Мельцер Юрген Мельцер

австрийский теннисист

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора