Поделиться:

О знаменитости

Анатолий Эдуардович Сердюков: биография


Анатолий Эдуардович Сердюков биография, фото, истории - российский государственный деятель

российский государственный деятель

Возможно, является бенефициаром хищения из бюджета 5,4 млрд рублей, о котором рассказал умерший в СИЗО юрист фонда Hermitage Сергей Магнитский.

Образование

  • Окончил Ленинградский институт советской торговли (1984 год),
  • Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (2001 год).
  • Кандидат экономических наук. (2000 год)
    Диссертация на тему «Концепция и системная организация процесса формирования предпринимательских структур, ориентированных на потребителя»
  • Доктор экономических наук (2006 год)
    Диссертация на тему: «Формирование и реализация налоговой политики современной России»
  • Курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2007 год)

Биография

Ранние годы

В 1984—1985 годах проходил срочную службу в ВС СССР, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград). В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)

Служба в МНС

С 2000 по 2001 годы был заместителем руководителя Межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу (специализированная, по работе с крупнейшими налогоплательщиками Санкт-Петербурга). В мае 2001 года назначен заместителем руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года — руководителем Управления МНС России по Санкт-Петербургу.

Скандал Сердюков Медведев 415 из 611 уволены Serdukov Medvedev



Все видео

С февраля 2004 года — руководитель управления МНС России по Москве.

2 марта 2004 года он назначен заместителем Министра Российской Федерации по налогам и сборам. Через 2 недели 16 марта 2004 года стал исполняющим обязанности Министра Российской Федерации по налогам и сборам.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июля 2004 года № 999 назначен руководителем Федеральной налоговой службы России.

В 2006 году заработал 1,25 млн рублей, заняв последнее место по уровню доходов среди членов Правительства Российской Федерации.

Министр обороны

С 15 февраля 2007 года — Министр обороны Российской Федерации.

Президент Владимир Путин смысл такого кадрового решения объяснил тем, что в условиях реализации программы развития и перевооружения Вооружённых Сил Российской Федерации, связанной с расходованием «огромных бюджетных средств», «нужен человек с опытом работы в сфере экономики и финансов».

С именем Анатолия Сердюкова связан запуск кардинальной реформы Вооружённых Сил Российской Федерации (ВС России), придание им «нового облика». Катализатором, ускорившим принятие решение о реформе, стал военный конфликт с Грузией в августе 2008 года. Опыт участия российских Вооружённых Сил в конфликте выявил массу проблем, связанных как с недостатками системы управления войсками, так и с устаревшим вооружением, снаряжением и средствами связи.

Официально о начале реформы Анатолием Сердюковым было объявлено 14 октября 2008 года по завершении коллегии Министерства обороны Российской Федерации (Минобороны России). Изменения коснулись всех основных элементов Вооружённых Сил России.

Основные направления реформы:

  • Военно-административная реформа: Вместо шести военных округов созданы четыре оперативно-стратегических командования: «Запад», «Восток», «Центр» и «Юг» (Западный военный округ, Южный военный округ, Центральный военный округ и Восточный военный округ), в подчинение которых передаются основные группировки всех видов Вооружённых сил и родов войск;
  • Реорганизация и сокращение органов центрального военного управления со значительным сокращением роли командований видами Вооружённых сил и родами войск. Существенное сокращение численности Вооружённых Сил Российской Федерации, в том числе сокращение численности офицерских должностей;
  • Реформа системы военного образования, предполагающая укрупнение и трансформацию 65 военных учебных заведений в десять системных военных вузов; создание военных учебно-научных центров, реализующих образовательные программы различных уровней, профилей и специальностей;
  • Реорганизация системы резерва и системы подготовки резервистов;
  • Перевод Сухопутных войск на бригадную основу с упразднением дивизионного и полкового звена. Ликвидация скадрованных соединений Сухопутных войск и превращение всех соединений в силы постоянной готовности;
  • Реорганизация Военно-воздушных сил и ПВО с упразднением армий, корпусов, дивизий и авиационных полков и переход на систему авиационных баз и бригад воздушно-космической обороны;
  • Перевод на аутсорсинг (обслуживание гражданскими организациями) системы обеспечения и обслуживания ВС России;
  • Гуманизация условий прохождения службы по призыву (легализация пользования мобильными телефонами, переход на 5-и дневную рабочую неделю, расширение взаимодействия с гражданскими организациями);
  • Запуск программы перевооружения. Оснащение Вооруженных Сил России новейшими образцами вооружения и военной техники, в том числе зарубежного производства. На эти цели планируется потратить 19 трлн рублей ($613 млрд) в период 2011—2020 гг.

Комментарии

Вальтер Железный 2017-02-28 01:47:42

Киногерой https://www.youtube.com/watch?v=8vj7H_MfL9Q

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить

Скоч Андрей Владимирович Скоч Андрей Владимирович

депутат Государственной думы РФ

Усатый Ренато Георгиевич Усатый Ренато Георгиевич

политический деятель и борец против коррупции в Молдове

Алиев Нурали Рахатович Алиев Нурали Рахатович

казахстанский предприниматель и политик, внук Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева

Арутюн Арменакович Сурмалян Арутюн Арменакович Сурмалян

депутат Заксобрания Ростовской области

Слепцов Владимир Слепцов Владимир

мэр г. Ярославля

Андрей Робертович Иванов Андрей Робертович Иванов

российский политик, предприниматель общественный деятель.

Жирков Евгений Иванович Жирков Евгений Иванович

подмосковный политик и предприниматель, глава городского округа Железнодорожный Московской области

Владимир Вольфович Жириновский Владимир Вольфович Жириновский

российский политик, основатель ЛДПР

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора