Поделиться:

Семилетняя скрипачка, которая пишет оперы

Английская школьница Альма Дойчер не только замечательно играет на скрипке и фортепиано, но и пишет оперы, причем делает это на таком серьезном и профессиональном уровне, что ее сравнивают с молодым Моцартом. В группу ее поклонников входят такие знаменитые люди, как американский беллетрист Стивен Фрай, любящий классическую музыку и неплохо в ней разбирающийся.

Родители Альмы – не музыканты, хотя ее отец умеет играть на флейте. Однако уже в два года девочка знала все клавиши на фортепиано, а в четыре – играла на скрипке сонаты Генделя.

Однако Альма не остановилась на игре. Она сама начала сочинять музыку. В этом году она написала оперу «Чистильщик снов», в основу которой легли стихи Элизабет Эдлингтон, а на собственном канале YouTube Альма выкладывает видео своих работ. Журналистам Альма сказала, что хочет играть на скрипке также как Перлман, на пианино – как Баренбойм, а сочинять – как Моцарт. Сам Моцарт начал сочинять, когда ему было всего пять лет. Свои сочинения маленький Амадей играл отцу, который  записывал их на нотном стане. За короткую жизнь (Моцарт прожил всего 35 лет) композитор создал около шести сотен талантливых произведений.



ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора