Поделиться:

Голодный артист. Михаил Пуговкин

pugovkin2.jpgС радостью согласившись, Михаил Иванович, как водится в нашей стране, специально долго не ел перед приходом в гости – и экономия, и можно будет с радостью наполнить кулинарными изысками хозяйки пустой желудок.

Войдя в комнату, где был накрыт обеденный стол, актер увидел большое количество родственников и друзей хозяев, пришедших посмотреть на народного артиста, и изумился обилием блюд.

Расположившись на выделенном ему стуле, Михаил Иванович с азартом принялся разглядывать ассортимент блюд, пытаясь решить, с чего именно начать трапезу. Восхитительные ароматы заставляли желудок вырабатывать желудочный сок в несколько раз быстрее обычного, а глаза по-прежнему разбегались от разнообразия угощения.

Наконец, заполнив тарелку, Пуговкин приготовился к минутам гастрономического счастья. Однако хозяевам и гостям так было интересно побеседовать с актером (еще бы - не каждый же день народные артисты СССР в гости захаживают), что Михаилу Ивановичу пришлось ненадолго отложить вилку и нож, дабы не показаться невоспитанным и ответить на заданные вопросы поклонников. Правда, «ненадолго» слегка растянулось. Собственно, на все время обеда, поэтому, когда пришло время откланяться, актер по-прежнему чувствовал сильный голод. Прощаясь, хозяйка дома сказала Михаилу Ивановичу традиционное: «Приходите к нам на обед и еще раз». На что Пуговкин, быстро сориентировавшись от голода, ответил:

- С огромным удовольствием! Да хоть сейчас!

Стоит ли говорить, что хозяева поняли, что своими беспрерывными расспросами оставили дорогого гостя без обеда и, извинившись, все-таки накормили голодного народного артиста.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора