Поделиться:

Не входи, а то убьет!

Как известно, капитан дальнего плавания – довольно рисковая профессия. Однако риск поджидает моряков не только на море, но и на суше. Уходя в море где-нибудь на полгода, можно застать свою квартиру ограбленной, а жену – замужем за другим.

Герой  нашей истории (не станем называть его имени) развелся с женой, и на несколько месяцев ушел в плавание. Когда он вернулся, то выяснил, что во время его отсутствия квартиру навестили воры, которые вынесли из нее не только ценные вещи, но и дорогие сердцу капитана заморские сувениры. Так как произошла история еще семидесятые годы прошлого века, то о сигнализациях еще и не слышали. Немного пораскинув мозгами, капитан решил для охраны квартиры прибегнуть к более суровому способу: он попросил у корабельного механика раздобыть для него пароходный гудок.

Любой, кто живет рядом с морем и слышал, что из себя представляют эти сигнальные гудки, знает, что «голос» этих устройств можно услышать за несколько километров. Вот именно такого монстра капитан и поставил в своей квартире. Приспособив гудок с таким расчетом, чтобы он срабатывал через минуту после появления в квартире незваных гостей, герой успокоился. Самодельная сигнализация была готова к использованию, а сам капитан – к очередному долгому рейсу.

Он спокойно вышел в море, а через неделю его корабль догнала срочная радиотелеграмма. Квартиру капитана снова обворовали, однако прокуратура собирается обвинить не грабителей, а… самого капитана. Удивленный герой истории попытался узнать, в чем дело, и выяснил следующее.

Оказывается, как только он отправился в плавание, его квартиру тут же навестили ребята с отмычками. Открыв замки, они зашли внутрь и начали искать ценности. Ровно через минуту раздался рев пароходного гудка. На улице стояла ночь, и звук был настолько страшным и неожиданным, что самый пожилой из грабителей тут же скончался от сердечного приступа. Второй отделался испачканными штанами, а третий интуитивно рванул к балконной двери и сиганул вниз (благо, квартира находилась не на первом, и даже не на втором этаже), сломав ногу и заработав сотрясение мозга. Если такое случилось с преступниками – то можно себе представить, что почувствовали жильцы дома, вскочив от неожиданного дикого рева!

В конце истории капитану пришлось заплатить серьезный штраф за установку устройства (оказывается, в местах проживания людей подобные сигналы устанавливать запрещено), оставшиеся в живых воры были благополучно посажены за решетку, а третий наверняка витает призраком в капитанской квартире. Ну, или рассказывает свою историю на том свете…


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора