Поделиться:

Строптивая официантка. Александр Панкратов-Черный

pankratov2.jpgАктер Александр Панкратов-Черный, без которого на рубеже 80-х и 90-х годов не обходился практически ни один фильм, в определенный период своей жизни очень любил бывать в ресторане Дома кино. С этим заведением даже связано несколько интересных историй из его жизни.

Однажды, решив подшутить над официанткой, Александр и его товарищ положили в принесенный им салат презерватив. А затем, изобразив праведный гнев, подняли крик:

- Безобразие, что у вас на кухне творится! Немедленно отнесите блюдо начальству!

Бедная девушка испугалась, застеснялась и понесла этот чудо-салат шеф-повару. Тот был человеком не просто бывалым, а хорошенько знавшим шутливый характер Панкратова, поэтому мгновенно обо всем догадался и объяснил официантке, в чем дело.

Однако девушка всеобщего веселья не разделила, наоборот - она затаила на актера обиду. Удобный случай отомстить представился уже вскоре. После премьеры какой-то кинокартины Панкратов решил организовать небольшой банкет и отправился в этот ресторан, чтобы заказать несколько столиков.

После удачной премьеры в ресторан явилась радостная компания. То ли Панкратову не повезло, то ли обиженная девушка постаралась, но обслуживала их банкет та же официантка. Все выпили, закусили, и вскоре кому-то понадобилась салфетка. Подняв салфетку, этот кто-то обнаружил под ней презерватив. Подобные аппетитные украшения обнаружились и под всеми остальными салфетками. Впрочем, месть девушке в тот раз не удалась - гости лишь развеселились еще больше.

История сохранила и более удачную шутку официантки. Надо сказать, что посетители ресторана Дома кино зачастую были людьми эмоциональными, горячими, поэтому нередко возникали скандалы, а иногда доходило и до рукоприкладства. В связи с этим довольно часто приходилось вызывать милицию, дабы успокоить разбушевавшихся посетителей. Обычно стражей правопорядка вызывала наша официантка.

И вот как-то подходит девушка к столику Панкратова-Черного.
- Что, опять сегодня будем милицию вызывать? - ехидно поинтересовался актер. - Ладно, вызывай, вызывай... Между прочим, к твоему сведению, милиция-то как раз нас гораздо больше любит, чем ты. По крайней мере, относится к нам по-человечески и с уважением, - с укором заявил он.
- Это потому что милиция видит вас гораздо реже, чем я, - не растерялась девушка.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора