Поделиться:

Джастин Бибер - мал золотник, да дорог!

Кто из нас не пел в детстве для восторженных родителей и бабушек с дедушками? Юное дарование Джастин Бибер тоже начинал свой творческий путь с умилительных домашних концертов для родственников. Сызмальства мальчик интересовался музыкальными инструментами – трубой, гитарой, ударными, клавишными. Музыкальный талант и стремление к популярности Джастин унаследовал от матери-вокалистки и отца-гитариста, бабушка мальчика была же и вовсе великой пианисткой. Матери будущей знаменитости было всего 18 лет, когда она узнала о том, что ждет ребенка. Несмотря на то, что детство у Джастина было довольно трудным – отец Джереми Джек Бибер ушел в другую семью, где у него родились другие дети, а мать Патриция Линн Маллетт работала в офисе, получая крохотную зарплату, мальчик рос очень всесторонне развитым: его привлекают такие виды спорта, как футбол, баскетбол, гольф, хоккей, шахматы. Также Джастин освоил катание на скейтборде. Интересные факты: знаменитость – левша и страдает клаустрофобией. Получил образование – за его плечами обучение в Эйвонской, Центральной и Берфорской Государственной школах, отдельно стоит отметить прекрасное владение французским языком.

1.jpg

По словам самого Джастина выступать он начал после участия в песенном конкурсе под названием «Стратфордский идол» в двенадцатилетнем возрасте. Несмотря на неопытность и отсутствие профильного образования в отличие от соперников, опыт домашних концертов перед умиленными родственниками позволил Джастину занять второе место.

В 2007 году Джастин увлекся перепевкой композиций популярных певцов, записывая свои экзерсисы на видеокамеру и выкладывая результат на YouTube. Эта идея пришла в голову к мальчику после того, как он увидел неуклонно растущий интерес к видео своего финального выступления на конкурсе, размещенного для друзей и родственников. Вскоре у молодого певца появились и поклонники, пророчившие ему большое будущее. Там же, на YouTube и Скутер Браун, впоследствии ставший его менеджером, узнал о существовании Джастина. Он нашел координаты семьи певца, связался с ними и устроил встречу тринадцатилетнего вокалиста с Ашером и Джастином Тимберлейком. Однако условия контракта с Ашером мальчику показались более выгодными, и сделка состоялась именно с ним. Впоследствии Ашер и Браун стали организаторами лейбла «Реймонд Браун Медиа Груп», где Джастин стал артистом, а позже он был приглашен в Айланд Рекордс.

2.jpg

«One time», свой дебютный сингл, мальчик выпустил в 2009 году. На этот момент он имел уже более 50000 подписчиков на YouTube. Как и следовало ожидать, песня мгновенно возглавила топы хит-парадов, а юная звезда укрепила свою популярность сумасшедшей любовью фанаток. Это вдохновило певца на написание многочисленных новых хитов. На данный момент снято множество видеоклипов к его песням. Здесь нужно вспомнить и One Time, Never Say Never, Eenie Meenie, и Never Let You Go, и Pray, One Less Lonely Girl, Somebody To Love, Baby, U Smile. Первый альбом, выпущенный в конце 2009 года, назывался «Му world», а спустя пару месяцев вдогонку ему вышел и «My world 2.0».Его первый альбом взял платину в Штатах, а сам Бибер впервые в истории чарта Billboard Hot 100 занял семь позиций. Молодой артист выступал в Белом Доме для Барака Обамы и его супруги с хитом Стиви Вандера «Someday At Christmas», вел 52-ю церемонию вручения Грэмми в январе 2010 года.

Перед выпуском второго альбома свет увидел клип на песню «Baby», который сразу набрал множество просмотров и комментариев, хотя и не всегда положительных.

Певец отправился в дебютное концертное турне и выпустил два альбома ремиксов: Never Say Never и My World Acoustic. Позднее, в 2011 году, был выпущен фильм «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда», призванный осветить его концертную деятельность.

Относительно недолгий срок работы в шоу-бизнесе принес Джастину несколько номинаций: артист года на American Music Awards и лауреат на церемонии «Грэмми», как Лучший новый исполнитель, также отмечен в категории Лучший поп-вокальный альбом.

3.jpg

Однако не стоило преждевременно расслабляться – февраль 2011 года принес артисту сразу две сомнительные награды касательно его альбома и вкуса в одежде. Однако это не отменяет того факта, что среди американских детей Джасти Бибер по праву признается одним из наиталантливейших. Его называют поющим тинейджером-сенсацией во всем мире, и это помогает ему стремиться к дальнейшему развитию – наконец получить музыкальное образование, поучаствовать в совместных выступлениях с мировыми знаменитостями, такими, как Бейонсе. Певец уже имеет опыт работы в дуэтах – он принимал участие в гастрольном туре по Великобритании Тейлор Свифт. Пять канадских фестивалей и участие во множестве телевизионных шоу, даже съемки в телесериале в роли трудного подростка также на счету Джастина.

На заре своей популярности во время исполнения композиции «One Time» певец получил перелом ноги, но благодаря недюжинной силе духа Джастин сумел закончить выступление так, что никто из зрителей даже не смог догадаться о случившемся. Личный доктор обрабатывал ему ногу за кулисами, в то время как певец шутил, что перелом конечности входил в его планы как часть сценического образа. Несмотря на то, что на фотоизображениях тяжело определить рост знаменитости – уж слишком разноречивы мнения, имеется информация, что рост Джастина составляет 172 см.

4.jpg

Не зря говорят, что любви все возрасты покорны – вот и Джастин, несмотря на юность, уже в полной мере окунулся в пучину страстей. Его возлюбленной стала красавица, певица и актриса Селена Гомес. Пара буквально не расставалась с 2010 года, однако уже в январе этого года красавица появилась на вечеринке «Золотого глобуса», опираясь совсем на другое плечо.

К слову сказать, небывалая популярность Джастина Бибера только укрепила его семейные связи – отправляясь на гастроли, он всегда может рассчитывать на поддержку близких, путешествующих вместе с ним.


ОЦЕНИ ИСТОРИЮ

ПОНРАВИЛАСЬ ИСТОРИЯ?

Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Комментарии

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Олег Белай – жизненный путь основателя Инвестиционной группы ТРИНФИКО

Дума ТВ

Дума ТВ

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора

Евтушенков Владимир вкладывает в высокотехнологичное развитие агросектора